Hitman 2 – один из разработчиков рассказал о болезненном расставании с издателем Square Enix

Hitman 2 - один из разработчиков рассказал о болезненном расставании с издателем Square Enix

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В прошлом году издатель Square Enix сделал важное заявление о своем намерении сосредоточить все внимание на развитии исключительно ключевых франшиз и студий. В этот момент в разработке уже находилась игра Hitman 2 от IO Interactive, поэтому будущее студии и серии повисло в воздухе. В конечном итоге датскому разработчику удалось стать независимой компанией, а также сохранить за собой права на франшизу Hitman. Позже IO объявила о сотрудничестве с издателем Warner Bros., которое позволило продолжить развитие Hitman 2.

Заместитель директора студии Эскиль Мёль в интервью для GameSpot высказал свои соображения об этом непростом периоде времени для IO Interactive. В рамках договоренности разработчику пришлось прибегнуть к некоторым увольнениям. Несмотря на то, что это решение было не из легких, Мёль заявил, что оно помогло оставшейся команде стать более сплоченной и сделать Hitman 2 лучше. 

“Это чудо, что мы все еще существуем. Непростые времена остались позади, и нас это очень радует. У нас ушло немало времени, чтобы найти Warner”.

Мёль сказал, что когда Square Enix ‘рассталась’ с IO и франшизой Hitman, положение было ужасным. Он вспоминает, что подумал: “Вот дерьмо, мы летим над Атлантикой и у нас недостаточно топлива, чтобы ее пересечь. Так что же нам делать?”

Как уже упоминалось, одним из пунктов к урегулированию вопроса значилось сокращение рабочих мест. Было весьма непросто придти к этому.

“Нам пришлось отпустить многих людей. Но это помогло оставшемуся коллективу по-настоящему сплотиться воедино [и сказать] ‘Давайте сделаем это, мы верим в наш продукт’. Мы уже работали над Hitman 2, а потом произошло это событие. В каком-то смысле оно нас объединило. Да, было очень сложно, потому что всегда было много работы, но она приносила позитивные эмоции. Это помогло нам пойти дальше со словами: ‘У нас все получится!’ “.

Что касается нового партнера IO в лице издателя Warner Bros., Мёль сказал, что это похоже на спокойное плавание. При этом датская студия осталась в хороших отношениях и со Square Enix.

“Могу произнести только очень позитивные слова. Мы безумно рады, что работаем вместе с Warner Bros. И они, похоже, тоже довольны нами, ведь так? [смотрит на пиарщика в комнате] Должен сказать, что после того, как Square оставила нас, они были исключительно вежливы с нами. Им нужно было сосредоточиться на других проблемах, поэтому мы разошлись по-джентльменски”.

H2

Релиз Hitman 2 состоится 13 ноября этого года для PS4, Xbox One, и ПК.

Читайте также: Превью Hitman 2 – поиграли на выставке ИгроМир 2018 и спешим поделиться впечатлениями



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Maxinhell
Опубликовано:30.10.2018 12:47

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button