The Wall Street Journal: PlayStation 5 сфокусируется на хардкорной аудитории и крупнобюджетных тайтлах

The Wall Street Journal: PlayStation 5 сфокусируется на хардкорной аудитории и крупнобюджетных тайтлах

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Согласно свежему материалу издания The Wall Street Journal, основная стратегия Sony в отношении PlayStation 5 будет заключаться в том, чтобы привлекать покупателей с помощью крупнобюджетных блокбастеров.

На недавнем собрании касаемо развития стратегии компании генеральный директор Кэнъитиро Ёсида назвал PlayStation “нишевым продуктом, рассчитанным на серьезных игроков”. По словам одного из представителей платформодержателя, это означает, что в будущем Sony хоть и продолжит поддерживать инди-сегмент, однако основной упор делается на укрепление отношений с крупными издателями и дальнейшее наращивание выпуска AAA-проектов от внутренних студий. Компания объясняет это тем, что люди покупают консоли ради высококачественных эксклюзивов, а не маленьких игр, поиграть в которые можно и на смартфонах.

В Sony рассчитывают, что к моменту выхода на рынок PlayStation 5 ее внимание будет сосредоточенно на потребителях, которые хотят получать все самое новое и лучшее, что позволит выделить ее на фоне главного конкурента в лице Xbox Project Scarlett. При этом компания не видит таковой стремительно набирающую обороты Switch, поскольку она считает, что Nintendo имеет тенденцию привлекать аудиторию моложе ЦА PlayStation.

Что касается сектора облачного гейминга и Stadia в частности, прямо сейчас Sony не рассматривает этот сервис как угрозу, однако производитель хорошо понимает, что в будущем, когда интернет-технологий достигнут нужной стадии развития, упускать из виду стриминговую игровую платформу Google будет уже невозможно.

В материале также упоминается, что с запуском PlayStation 5 корпоративный фокус Sony сместится в сторону охвата хардкорной аудитории и тех, кто заинтересован в новейших технологиях, вроде трассировки лучей и поддержки 8K, рассчитывая, что спецификации консоли станут одним из козырей в привлечении покупателей.

Сроки релиза PS5 пока не называются, но ожидается, что консоль стартует примерно в одно время с Xbox Scarlett, запуск которой состоится в рождественские праздники 2020 года.

Читайте также: Hunt: Showdown анонсирована для PS4, Crytek датировала сроки выхода игры из раннего доступа.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button