ОБО ВСЕМ

В Steam обратились за возвратом средств 205.000 раз за вчерашний день

В Steam обратились за возвратом средств 205.000 раз за вчерашний день

Достаточно долгое время сервис цифровой дистрибуции Steam критиковался пользователями за отсутствие нормальной системы возврата средств. Дело дошло даже до вмешательства правительств некоторых стран, которые хотели отстаивать права своих граждан. В результате монополист рынка виноигр на ПК ввел данную систему. И сегодня мы можем вновь убедиться, что это действительно было важным вопросом.

Дело в том, что за позавчерашний день количество обращений в техническую поддержку Valve сильно превысило традиционное количество, достигнув пиковой отметки в 315.000, что более чем в 4 раза превышает обычные 75.000 обращений в день, о которых говорили Valve в мае. При этом большая часть обращений связана как раз с вопросом возврата средств за приобретенную игру, которая по тем или иным причинам не понравилась покупателям. Всего, за вчерашний день было оставлено 228.722 заявок в службу поддержки из которых 205,761 были заявками на возврат средств.

При этом стоит отдать должное поддержке Steam, которой в среднем требуется 48 минут на решение вопроса о возврата средств, но от 2,67 часов до 14.76 на технические вопросы.

А как часто вы обращаетесь за возвратам средств после покупки какой-либо игры в Steam?

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button