Обзор клавиатуры ASUS ROG Strix SCOPE

Обзор клавиатуры ASUS ROG Strix SCOPE

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В редакцию портала Gamemag.ru на тест пришла новая новая флагманская модель механических клавиатур ASUSROG Strix SCOPE.

ASUS ROG Strix SCOPE

Устройство поставляется в картонной коробке с поролоновыми вставками для защиты от повреждений в случае падения. В комплект входят: тканевый чехол, сменные клавиши W, A, S, D серебристого цвета и пинцет для замены кейкапов.

Сама клавиатура выполнена из металла в стиле Skeleton и снабжена RGB подсветкой. Конструкция максимально открытая: свичи видны со стороны и они стильно подсвечивают пространство между клавишами.

ASUS ROG Strix SCOPE

Особенностью клавиатуры является отсутствие лишних кнопок. Никаких дополнительных переключателей, тумблеров и аналоговых колес. Однако в функционале ROG Strix SCOPE не уступает другим моделям. Система дополнительных функций реализована очень интересно – на клавишах “F” расположилось управление плеером, громкостью компьютера и режимом “Инкогнито”. В последнем случае по нажатию кнопки он сворачивает и разворачивает все запущенные приложения. По умолчанию эти дополнительные функции всегда включены, но если вам при работе необходим доступ к клавишам “F”, то нужно нажать сочетание кнопок “Fn+Insert”.

ASUS ROG Strix SCOPE

Нажатиями клавиши “FN” в сочетании с другими запрограммированными кнопками на клавиатуре можно менять цвета, режимы и интенсивность RGB-подсветки.

Подсветка и макросы настраиваются через специальное приложение. Видов подсветки много: есть волны переливающихся цветов, затухание и мерцание, подсветка нажимаемых клавиш, эффект дождя и много других режимов. Вместе с клавишами стильно подсвечивается и сам логотип ASUS ROG в форме глаза.

ASUS ROG Strix SCOPE

В ASUS ROG Strix SCOPE установлены переключатели Cherry MX RGB. По ощущениям, это самые мягкие свичи, которые нам довелось протестировать. Благодаря ним клавиатура становится “бесшумной”. Она действительно тише свичей с тактильной отдачей, и при желании можно работать даже ночью. Но из-за невероятной легкости нажатия первое время можно попадать по лишним клавишам при наборе текста или дублировать уже нажатые. Тем не менее, привыкнуть к ним довольно легко. Играть и работать становится очень комфортно.

ASUS ROG Strix SCOPE

Серебристые кейкапы, которые можно заменить на клавиши W, A, S, D, выглядят немного странно. Ощущения от игры не меняются, поэтому целесообразность их использования под вопросом. Но кому-то это может понравится.

Раскладка клавиатуры здесь немного нестандартная: левый Ctrl более вытянутый, а Enter “одноэтажный”. Кнопки “F” не смещены.

ASUS ROG Strix SCOPE

Кабель клавиатуры не в толстой оплетке, но запоминает изгибы. По обоим краям с переднего торца имеются желоба для прокладки кабеля. На тыльной стороне мы имеем четыре прорезиненные ножки. А сама клавиатура весит около 700 грамм.

ASUS ROG Strix SCOPE

Приятной фичи в виде дополнительного USB, как в других флагманских клавиатурах ASUS, мы, к сожалению, не получили. В остальном ROG Strix SCOPE – это отличное обновление линейки, которое выделяется на фоне других моделей своей минималистичностью в дизайне, удивительно мягкими и бесшумными свичами Cherry MX RGB.

ASUS ROG Strix SCOPE

Автор: ASarafanov, редактирование: ACE, SkyerIst

Читайте также: Лучшие игры июня – во что поиграть на PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch и 3DS в июне 2019 года.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:30.05.2019 20:59

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button