Мстители: Финал бьют рекорды в российских кинотеатрах IMAX и общем прокате по стране

Мстители: Финал бьют рекорды в российских кинотеатрах IMAX и общем прокате по стране

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

По данным российского офиса корпорации IMAX, в первый день проката, 29 апреля, блокбастер “Мстители: Финалзаработал в IMAX рекордные 45,9 млн рублей, на 16% превысив результат своего предшественника – фильма “Мстители: Война Бесконечности” (39,5 млн. рублей). В премьерный день кинотеатры IMAX посетили 96 тысяч зрителей, а средняя заполняемость сеансов составила 87%, что также является рекордом. При этом 52 зала IMAX по всей стране показали 10,4% от общих российских сборов картины.

Таким образом, премьерный день “Мстители: Финал” в IMAX побил рекорд за все время работы формата в России, став не только лучшим стартовым днем в кинотеатрах корпорации, но и самым кассовым для российских IMAX на сегодняшний день.

Новый фильм вселенной Marvel поставил рекорд не только в IMAX,  но и в общем российском прокате. По данным ЕАИС, в первый день картина доминировала на рынке с долей по сборам 97% и заработала более 440 млн рублей – это рекорд первого дня проката и рекорд по дневной выручке. По данным дистрибьютора, в первый день фильм посмотрели около 1,5 млн зрителей. 

По миру “Мстители: Финал” поставили абсолютный рекорд за дебютный уик-энд в истории кинематографа – $1,209 млрд.

Стоит напомнить, что в настоящее время компания Square Enix и студия Crystal Dynamics готовят амбициозную игру по “Мстителям”. Её должны показать уже скоро.

Читайте также: Sega рассказала о сроках выхода новой Yakuza, работе с PC и других планах на ближайшие годы.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:30.04.2019 23:59

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button