Чрезмерное увлечение играми будет добавлено в список психических расстройств Всемирной организации здравоохранения

Чрезмерное увлечение играми будет добавлено в список психических расстройств Всемирной организации здравоохранения

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует включить чрезмерное увлечение играми в список психических расстройств, информирует американский телеканал CBS. Так называемое “игровое расстройство” будет добавлено в новую редакцию Международной классификации болезней (МКБ-11). Детали пока еще обсуждаются, но, внимательно изучая вопрос почти 10 лет, эксперты ВОЗ пришли к выводу, что проблема огромна.

“Насколько серьезной является ситуация? Это эпидемия”, – отметил один из специалистов.

ВОЗ

Согласно черновой версии документа, “игровое расстройство” может быть диагностировано в случаях, когда человек надолго “выпадает” из привычной жизни и делает гейминг приоритетом номер один. У него портится здоровье, наблюдаются значительные ухудшения в личной жизни, на работе, в семейной, социальной, образовательной и других важных сферах. Но он ничего с этим сделать не может, продолжая играть сутки напролет.

Если говорить непосредственно о детях, то здесь все еще опаснее, считает ВОЗ. Уход из реального мира в виртуальный в условиях длительной социальной изоляции может негативно отразиться на формировании личности.

Финальная версия документа со всеми подробностями будет представлена позже. Врачи не выступают против игр, но напоминают, что у всего должна быть мера. В противном случае человек может потерять работу, семью, друзей и заработать себе новые неприятные болезни.

Читайте также: Destiny 2 – появилась первая информация о следующем дополнении “Боги Марса”.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:29.12.2017 19:11

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button