Lost Ark – Обзор морских путешествий

Каждый игрок найдет себе занятие по духу

ZXYpHb29Yo.jpg

Lost Ark предлагает игрокам разнообразный морской контент. По мере прохождения сюжетной линии вы получите свой корабль и сможете путешествовать на нем по бескрайним морским просторам.

gwWw3nU879.jpg

В море существует большое количество островов, на которых вы можете получить уникальные награды. Если вы путешественник, который любит открывать новые места, то морские путешествия в Lost Ark непременно принесут вам удовольствие.

Энергия удачи

Когда вы получаете какие-либо награды во время путешествия, вы должны следить за уровнем удачи. Когда у вас энергии удачи в достаточном количестве, то есть шанс получить хорошие награды, но когда удача заканчивается, то шанс получить отличную награду резко уменьшается.

PnA5fxJ3qi.jpg

Энергия удачи восстанавливается с течением времени, вне зависимости от того находитесь ли вы в онлайне или нет.

Увеличить количество удачи можно путем получения определенных наград, а также при увеличении уровня вашего корабля.

При выполнении некоторых квестов (поиск пропавших, скорее всего) или при использовании специальных предметов вы сможете восстановить очки удачи.

Прочность судна

Если вы не хотите, чтобы во время путешествия ваше судно развалилось, вам необходимо постоянно следить за уровнем его прочности. Уровень прочности уменьшается с расстоянием, которое вы преодолеваете во время морского путешествия, а также при нахождении в опасной зоне. Когда прочности окажется на нуле, то корабль разрушиться и у вас пропадут инструменты для навигации по морю до того момента, как прочность не будет восстановлена.

wVgyYMYsWb.jpg

1) Здесь вы можете следить за уровнем прочности корабля.

2) Когда индикатор полностью заполнен, то это означает, что вы находитесь в опасной зоне и прочности корабля будет потребляться в несколько раз больше.

wwVUPuDJA3.jpg

Восстановить корабль можно в порту при нажатии на клавишу Z.

1) Восстановление прочности корабля доступно в морских портах и деревнях, расположенных около моря.

2) Восстановление прочности восстанавливается за серебряную валюту.

3) Деревни, расположенные около моря, требуют за восстановление прочности в 1.5 раза больше монет, нежели морские порты, а также в них существует ограничение по времени восстановления.

gO1bpDS1hs.jpg

Если вы продолжите путешествие без ремонта, то вы станете морским призраком. Выйти из режима призрака можно только тогда, когда вы окажетесь в порту и восстановите свой корабль. Однако, полное восстановление корабля будет стоит больше, чем восстановление его прочности.

Опасная зона

Море не всегда бывает мирным. Когда вы путешествуете, то существует определенная вероятность, что вы попадете в опасную зону и полностью разрушите свой корабль. Однако, там можно получить довольно редкие награды.

lv6wQHZk1U.jpg

  • Иногда вам придется столкнуться с песчаным штормом в песчаных морях. Как правило, подобное явление длиться не долго.
  • Некоторые корабли могут быть устойчивы к некоторым типам опасных зон.
  • Некоторые экипажи и их способности могут повысить прочность судна во время пребывания в опасной зоне.

Существует 6 видов опасных зон, в которых вы сможете найти редкие награды.

  • Мелкие воды – если вы попадете в них, то у вас в значительной степени снизится скорость передвижения.
  • Песчаные штормы – сильные песчаные штормы очень быстро снижают прочность вашего судна. Однако, здесь вы сможете найти песчаных акул и затерянные сокровища.
  • Сирены – сирены снижают прочность вашего корабля, а также могут вывести из строя навигационную систему, поэтому будьте осторожны. Здесь вы можете найти места для разведки и редких медуз.
  • Холодные воды – Мороз сковывает корабль, что увеличивает расход прочности. Кроме того, ваша скорость передвижения также может резко снизиться. Однако, здесь вы можете найти места, богатые рыбой, белых акул и призрачные корабли.
  • Шторм – Шторм сильно снижает прочность и скорость вашего корабля. Но во время шторма вы можете найти богатые рыболовные угодья, сокровища, редкие виды акул, а также призрачные корабли.
  • Мертвое море – мертвое море снижает прочность корабля, резко уменьшается обзор, а также экипаж не сможет использовать некоторые способности. Но здесь вы сможете найти редкие сокровища, а также корабли-призраки.

Виды кораблей и их особенности

Сейчас в Lost Ark существует восемь видов кораблей. У каждого вида существуют свои особенности, поэтому вам нужно тщательно подбирать корабль для каждого путешествия. 

DjTtuF2Fab.jpg

에스토크

Это основное ваше судно. Достаточно сложно нам нем организовывать долгие путешествия. Его хватает для перемещения между основными портами. Корабль достаточно эффективный в песчаных штормах и в море, где обитают сирены. Он выдается вам, как стандартный корабль.

8K7MimQcuK.jpg

풍백

Этот корабль имеет хорошую скорость передвижения. Очень эффективен во время штормов, песчаных бурь и на мелководье. Вы можете получить его, выполнив специальный квест.

OmVwTn8PtX.jpg

바크스툼

Этот корабль хорошо проходит через льды и эффективен во время шторма. Вы его можете получить в качестве подарка от Королевы Eidarin после уничтожения сильного босса в Берне.

KWVaE1mMwk.jpg

프뉴마

Данный корабль имеет малую прочность, однако, он достаточно быстр по скорости, что является преимуществом для морской охоты и путешествий на короткие расстояния. Хорошо имеет преодолевать песчаные бури, мелководье и море с Сиренами.

nIeJATTt48.jpg

브람스

Замечательное торговое судно, способное противостоять песчаным бурям, сиренам и холодным морям.

LBIlSetnTh.jpg

트라곤

Механическое судно, которое поможет вам преодолеть морские шторма.

SmG4VmCgKa.jpg

에이번의 상처

Огромных размеров корабль-призрак. Эффективен в мертвых морях и при штормах. Вы можете получить его на одном из островов или найти рецепт на его создание на одном из кораблей-призраков.

Способности кораблей

У каждого корабля есть свои способности. Перед началом путешествия вам необходимо проверять их и выбирать необходимые. Изменить их можно, когда вы находитесь у причала крупного города с помощью клавиши Z.

PloR2KhgOz.jpg

Улучшение корабля

У каждого корабля существует свой уровень, который вы можете повышать с помощью предметов, добытых в море. При увеличении уровня судна увеличивается его прочность, скорость передвижения, вместимость экипажа и устойчивость к различным опасным зонам.

Jqj1Bloo2y.jpg

Обновление корабля доступно только в гавани.

1. Вы можете проверить текущий уровень корабля, нажав на кнопку «Обновить».

2. В этом меню вы можете посмотреть, какие материалы вам необходимо достать, чтобы улучшить уровень вашего судна.

При улучшении уровня некоторые корабли будут менять свой вид, к примеру, будут появляться новые паруса и флаги.

fQCgdK6yhr.jpg

ELCkIq6mPY.jpg

IMNDowjVoL.jpg

Изменить парус вы можете только в гавани.

1. Нажмите на специальную кнопку, чтобы открылось меню с кастомизацией парусов.

2. Выберите в данном меню цвет паруса и кликните по нему, чтобы парус изменился на вашем корабле.

Экипаж

Когда вы получили свой корабль, самое время подумать об экипаже. Каждый из матросов имеет свои уникальные способности. Чтобы посмотреть команду для экипажа, вам необходимо войти в меню Z во время пребывания в гавани.

wLbYh4cVaH.jpg

1. Здесь вы можете увидеть текущую команду на борту вашего судна.

2. По этой кнопке откроется меню с доступными вам матросами.

3. В этом меню вы можете подобрать необходимых матросов и перетащить их в окно меню #1.

Наемные матросы

В Lost Ark существует определенный вид матросов, которые могут работать только на определенном виде судна. Поэтому их называют наемными матросами.

s3QBhHGy1l.jpg

Наемные матросы обладают особыми способностями, которые могут быть использованы на определенных видах кораблей. Обычные матросы могут находиться в экипаже любого судна.

Способности матросов

Способности матросов, как и любые другие способности, делятся на пассивные и активные.

GJbL2x4NK2.jpg

Когда вы нанимаете матроса с активной способностью, то она появляется на панели управления корабля. Пассивная же способность применяется автоматически к вашему кораблю.

Пассивные способности

QBIqF4MZjP.jpg

해양 활동 보조

Улучшает многие виды морской деятельности, такие как подводное исследование, охота за сокровищами, рыбалку и морскую охоту.

QJCvNtOy6s.jpg

내성 강화

Повышает сопротивляемость судна к различным явлениям в опасных зонах.

38YdLmepiN.jpg

운항 속도 증가

Увеличивает скорость перемещения корабля.

EZTOIpuGLA.jpg

유틸성

Повышает эффективность экипажа в некоторых ситуациях.

Морские активности

В море вы сможете найти себе занятие по душе. Существует три вида точек с активностями, которые вы можете найти в море.

UqiG0x6fIr.jpg

수중 탐사

Здесь вы можете заняться подводной разведкой.

mfRWsfMZd9.jpg

보물 인양

Здесь вы можете найти сокровища, хранящиеся на морском дне.

V3QIiJqnvR.jpg

황금 어장

Здесь вы можете заняться рыбалкой с помощью огромной корабельной сетки.

У каждой точки активности существует свой рейтинг качества. Чем выше рейтинг качества, тем лучше награду вы можете получить. Правда, способности ваших матросов и корабля также должны соответствовать этому рейтингу.

lC78wCMMZI.jpg

Самый низкий рейтинг обозначен зеленым цветом, самый высокий – оранжевым.

Ниже мы опишем 5 морских активностей, с которыми вы столкнетесь в море.

Подводная разведка

Подводная разведка является важным навыком экипажа. Чем глубже погружается один из матросов, тем лучше награду вы можете получить. Поэтому вам придется тщательно подбирать состав вашей команды. Подводная разведка доступа в специальных местах, указанных на море подобным значком (см. скриншот ниже).

XNcL9IXtUz.jpg

Когда вы нажимаете на клавишу R, один из ваших матросов погружается в воду до самого дна.

ce9MZ1kQkY.jpg

Увы, вы не добрались до награды.

vcIsAull3f.jpg

Вы достали отличный трофей.

Чтобы получать ценные награды, уровень подводной разведки должен быть на соответствующем уровне. Уровень зависит от тех матросов, которые находятся в вашей команде.

59fk6Qt39N.jpg

fmUFjKMawS.jpg

Поиск сокровищ

Драгоценные сокровища, которые утонули вместе с кораблями, потерпевшими кораблекрушение, находятся глубоко на дне моря. В море вы можете найти специальные места, указывающие на наличие сокровищ. Уровень награды зависит от цвета, найденного вами места.

rUW0kdeyVo.jpg

Чем выше уровень вашей способности по подъему сокровищ, тем ценнее награду вы сможете получить.

wjxE35Pavn.jpg

t4Hh9g964z.jpg

Если ваш навык не соответствует уровню найденного места с сокровищем, то у вас достаточно низкий шанс достать награду лучшего качества.

10FDkW6hQ1.jpg

Улучшить навык подъема сокровищ вы можете с помощью матросов с высокими показателями.

Рыбалка

Рыбалка поможет вам поймать ценные виды рыб, особенно если вы совершенствуете свой навык в этом.

fg7ne2wdUF.jpg

В море вы можете ловить рыбу в специальных местах. Качество возможной награды зависит от уровня места.

HtvpJcxkri.jpg

Когда вы подплываете к месту ловли рыбы, то вам необходимо активировать способность на клавише E.

Морская охота

981wI1YhaA.jpg

Морская охота – это еще один вид деятельности, который ждет вас в море. На корабле должен быть установлен гарпун, чтобы вы могли охотиться на различных морских существ.

avmwQCnDEg.jpg

Когда вы нашли морское существо в море, то вы можете активировать способность вашего корабля на клавише W и попробовать убить чудовище. Чем мощнее чудовище, тем лучше награда может с него выпасть.

Исследование рифов

Исследование рифов поможет вам найти редкие сокровища с тех кораблей, которые имели несчастье наткнуться на риф и затонуть.

cJTTm6caav.jpg

Для исследования рифов на вашем корабле должна быть активна способность по взрыву горных пород. Однако, так как бомба, которую вы устанавливаете в риф, довольно мощная, она может разрушить не только сам риф, но и ваш корабль.

MgzRjZtuyM.jpg

Кроме того, вы можете сойти на разрушенный корабль у рифа и посмотреть, нет ли там забытых сундуков с сокровищами.

V7kH5uqjsf.jpg

Что еще можно встретить в море?

В море вы можете встретить множество плавающих предметов – от бочек с припасами до выживших матросов после кораблекрушения.

efcWD64aqd.jpg

일반 보급품

Забытие товары. Не такая уж богатая награда за их нахождение.

mqQfESt6YJ.jpg

황금 보급품

Данные забытие товары очень редко встречаются в море и, как правило, награда за них довольно ценная.

1wMJTm4IlR.jpg

갈색 럼주통

За бочки вы можете получить различного рода материал и серебряные монеты.

qTU1xWtJER.jpg

황금 럼주통

Очень ценный боченок с ценной наградой.

fBl8JfbI0v.jpg

붉은 럼주통

Бочка со взрывчаткой. Если повезет, то вы сможете забрать свою награду.

zgKBVECfv5.jpg

구급 럼주통

Подобный боченок вы можете найти в опасной зоне. Он дает иммунитет от эффекта опасной зоны.

iZmUV0rWsN.jpg

표류하는 선원

Выжившие члены экипажа с уничтоженного судна. Вы получите небольшое вознаграждение за спасение, а также благодарность от спасенных.

D8im6vgONp.jpg

표류하는 해적

Иногда вам будут встречаться выброшенные на произвол судьбы пираты. Они могут вас, как и отблагодарить, так и навести шуму на вашем корабле.

Скитающиеся торговые корабли

В порту и рядом с некоторыми островами вам будут встречаться скитающиеся торговые корабли. У них вы можете купить ценные товары.

QopxBCsdgZ.jpg

홍차와 천징 길드선

Торговое судно, на котором продаются товары для вашего корабля, а также тут вы можете нанять себе матросов. Продаются товары с пиратские монеты.

2t2Sb8OAUr.jpg

텀벙게 어업 길드선

Здесь вы можете продать или купить различные рыболовные товары.

sj3Ca5BmBt.jpg

작살아귀 헌팅 길드선

Здесь вы можете продать или купить товары для морской охоты. Корабль обычно приходит в некоторые порты в строго назначенное время.

88X7LtEGYj.jpg

루테란 왕실 무역선

За пиратские монеты вы можете приобрести на этом корабле различные товары для модернизации вашего корабля. Товары доступны в ограниченном количестве. Данный корабль встречается довольно редко.

9wauzvR4f2.jpg

베른 신형 탐사선

Здесь вы также, как и на предыдущем корабле, сможете приобрести различные товары для модернизации вашего корабля. Тщательно изучайте ассортимент этих двух кораблей, чтобы выбрать подходящие вам товары.

Похожие статьи

Back to top button