Сингл и мультиплеер

Tom Clancy’s Rainbow Six Siege – 1300 банов за неделю

Чистка рядов продолжается

Разработчики мультиплеерного шутера Tom Clancy’s Rainbow Six Siege из компании Ubisoft всерьез взялись за наведение порядка в своей игре. Ранее мы уже писали о борьбе с токсичными игроками с использованием системы автоматического бана. Теперь же под удар попали читеры.

Ubisoft далеко до компании Valve, которая за пару дней заблокировала около 90 000 нарушителей. И все-таки, как и было завялено в начале месяца, борьба с читерами ведется весьма активно. За неделю 1300 нарушителей получили баны на 15 дней, что многие члены комьюнити считают слишком мягким наказанием. При этом ранги и награды таких игроков будут обнулены. Но и этим команда проекта не ограничилась, ведь сейчас ведется поиск решения, которое позволит скорректировать полученный или потерянный MMR для тех, кто попадал в матчи с мошенниками. Окончательное решение планируется принять на следующей неделе, а затем будут прорабатываться детали, включая сроки внедрения исправлений.

Во время 3-го сезона разработчики планируют внедрить обязательную двухфакторную аутентификацию для участия в рейтинговых матчах.

Похожие статьи

Back to top button