Battle for Azeroth: Подробности о наградах эпохальных+ подземелий

Вот уже две недели как на бете Battle for Azeroth идет тестирование эпохального+ режима новых подземелий. За это время игроки

обнаружили

несколько занимательных отличий и деталей, которые данный режим получит в следующем дополнении. Это касается шанса на дополнительную награду и границ уровней, на которых повышается качество добываемой азеритовой экипировки.

:cut:Дополнительная награда


Еженедельный эпохальный+ ларь будет улучшен в Battle for Azeroth, игроки получат шанс обнаружить в нем дополнительные предметы. Вот такая добыча будет содержаться в ларе:

В основном в эпохальном+ ларе можно найти 1-2 предмета, но с небольшим шансом из него может выпасть и третий. Как это случилось, например, во время трансляции

Towelliee

на этой неделе. Стример открыл ларь своим воином и получил из него три предмета: оружие, наручи, азеритовый шлем и силу артефакта вдобавок.

Не забывайте, что добываемые из ларя предметы могут заковываться титанами и увеличивать свой уровень (это правило не распространяется на азеритовую броню и оружие). Также игроки заметили (хотя тому и не нашлось четкого доказательства), что эти лари имеют повышенный шанс на содержание оружия и азеритовой брони. Это вполне имеет смысл, поскольку лишь в таких ларях посещающие исключительно эпохальные+ подземелья игроки могут найти азеритовую экипировку, будет очень неприятно, если им станут падать только обычные предметы. Вероятность получения азеритовой брони и оружия лишь повышена, так что у вас останется шанс на добычу в виде оружия для левой руки, колец и аксессуаров.

Уровни экипировки


Азеритовые предметы

Посещающим лишь эпохальные+ подземелья игрокам азеритовую броню будет можно получить только из еженедельных ларей, а в сундуках в конце подземелий она не содержится. Однако, в соответствии со словами Иона Гацикостаса в

недавнем интервью с Forbes

, есть определенные границы уровней подземелий, после преодоления которых повышаются уровни наградных азеритовых предметов (вместо небольшого повышения с каждым уровнем). Эти границы связаны с уровнями, на которых вводятся дополнительные модификаторы: чем выше сложность, тем более качественную награду получают игроки. В таблице ниже показаны уровни эпохальных+ подземелий и азеритовых вещей, а также соответствующий им уровень сложности контента:

Уровень подземелья Азеритовая броня Сложность контента
Эпохальный 2-3 340 Обыч. эпох. подземелья
Эпохальный 4-6 355 Обычный Ульдир
Эпохальный 7-9 370 Героически Ульдир
Эпохальный 10+ 385 Эпохальный Ульдир

Обычные предметы

Качество обычных предметов станет повышаться точно так же, как и сейчас, в Legion. Игроки могут находить оружие и в еженедельных ларях, и в сундуках в конце подземелий, но оно не может быть заковано титанами. В таблице далее представлен список всех уровней эпохальных+ подземелий (на которых улучшается награда), а также уровни предметов из сундука в конце подземелья, еженедельного ларя и азеритовых предметов (для сравнения).

Уровень подземелья Сундук в конце подземелья Еженедельный ларь Азеритовая броня
Эпохальный 2 345 355 340
Эпохальный 3 345 355 340
Эпохальный 4 350 360 355
Эпохальный 5 355 360* 355
Эпохальный 6 355 365 355
Эпохальный 7 360 370 370
Эпохальный 8 365 370 370
Эпохальный 9 365 375 370
Эпохальный 10+ 370 380 385

* предполагаемый

Похожие статьи

Back to top button