В Battle for Azeroth танки станут создавать меньше угрозы

В Battle for Azeroth разработчики

уменьшат

количество создаваемой всеми танками угрозы. Вполне возможно, что жизнь танковских специализаций немного осложнится, поскольку им станет труднее удерживать на себе внимание дополнительных существ, используя лишь пассивные эффекты с действием по области. Скорее всего, теперь для этого танкам придется использовать активную провокацию и менять цели по ходу боя, чтобы существа не отвлекались на менее защищенных союзников. А у бойцов появится больше шансов сорвать внимание существа на себя.

:cut:Базовая угроза


Legion

На данный момент танки базово создают в

10

раз больше угрозы чем бойцы. С экипированным артефактом, однако, это значение становится еще выше и танки создают примерно в 14-20 раз больше угрозы чем бойцы. Например, автоматические атаки создают в 14 раз больше, а способности вроде “

Взбучки

” — в 20 раз.

Battle for Azeroth

В новом дополнении танки базово будут создавать в

4

раза больше угрозы чем бойцы. А это гораздо меньше, чем было в Legion. Для некоторых танков количество создаваемой угрозы может уменьшиться на значение вплоть до 80%, причем эти цифры могут варьироваться в свете отсутствия однообразия создаваемой угрозы в Legion. Для сравнения, эпохальный+ модификатор “

Упрямый

снижает

создаваемую угрозу на 75%.

Пример

Простой пример. Если персонаж наносит 16 тыс. урона, то, будучи бойцом, он будет создавать 16 тыс. угрозы, а будучи танком:

  • 220-320 тыс. угрозы в Legion
  • 64 тыс. угрозы в Battle for Azeroth

Провокация и способности с повышенной угрозой


В Battle for Azeroth объем создаваемой танком угрозы во время действия провокации повышается в 5 раз. Другие способности с повышенной угрозой увеличивают ее объем в 4 раза. Подобным образом эти умения действуют и в Legion.

Например, если танк наносит 100 ед. урона существу, находящему под провокацией, то количество создаваемой им угрозы увеличится в 20 раз и будет равно 2.000.

Способности вроде “

Героического броска

” или “

Броска глефы

” создают дополнительную угрозу в виду их небольшого базового урона. Если, используя “

Бросок глефы

“, танк нанесет 100 ед. урона существу, то создаст в 16 раз больше угрозы для него, то есть 1.600.

Способности с провокацией и способности с повышенным созданием угрозы можно комбинировать, достигая значительного увеличения создаваемой угрозы. Например, во время действия провокации “

Бросок глефы

” создаст в 80 раз больше угрозы.

Угроза в Legion


Дополнительные детали об угрозе в Legion.

С угрозой в этом дополнении все обстоит немного сложнее. Соотношение создаваемой угрозы между танками и бойцами остается прежним (1 к 10), но ее общее количество для всех игроков уменьшено в 2 раза. Если боец нанес 100 ед. урона, то он создал 50 угрозы, в то время как танк с тем же уроном создаст 500 ед. Ниже представлено несколько иллюстраций.

Танк без артефакта

Если танк экипирован обычным оружием, а не артефактом, то автоатаками он будет создавать в 5 раз больше угрозы относительно своего урона:

Танк с артефактом

Если танк экипирован артефактом, то его автоатаки будут создавать в 7 раз больше угрозы относительно нанесенного урона:

Боец без артефакта

Боец без артефакта в качестве угрозы создаст половину от нанесенного урона:

Боец с артефактом

Но и с экипированным артефактом боец создаст в качестве угрозы примерно половину от нанесенного урона:

Похожие статьи

Back to top button