Создатели консоли Mad Box столкнулись с первой проблемой

Создатели консоли Mad Box столкнулись с первой проблемой

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Наверное, вы помните, что в начале 2019 года разработчик гоночной франшизы Project CARS объявил, что работает над собственной игровой консолью. Британская студия Slightly Mad удивила общественность анонсом Mad Box, которая на момент выхода призвана стать самой мощной консолью в мире.

Генеральный директор Ян Белл обещал полную поддержку 4K-разрешения и основных шлемов виртуальной реальности, а также конкурентноспособную цену устройства. Однако, есть шанс, что система не будет называться именем, данным ей в начале разработки.

На следующий день после анонса Slightly Mad Studios подала заявку на регистрацию торговой марки «Mad Box» в Ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO).

Однако 25 марта столкнулась с внезапно возникшей проблемой. Французский разработчик казуальных игр под названием Madbox выразил протест против регистрации торговой марки Slightly Mad, заявив, что «существует вероятность путаницы со стороны общественности». По закону, заявку можно оспорить в течение трёх месяцев после её подачи. Компании могут предъявить претензии к названию в том числе из-за его сходства.

Madbox

5 апреля студия Slightly Mad отозвала заявку на регистрацию товарного знака Mad Box. Что послужило причиной данного поступка, не сообщается, возможно, студия надеется заключить какое-то соглашение с Madbox или решила не бороться за текущее название.

Выход консоли Slightly Mad запланирован на 2022 год. Как именно будет называться устройство, пока неизвестно.

Читайте также: Крис Авеллон о Star Wars Jedi: Fallen Order: у лидера разработки по-настоящему четкое видение проекта



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Ranma
Опубликовано:29.04.2019 17:31

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button