Mario Kart 8 Deluxe штурмует рынок и становится самой продаваемой игрой 2017 года на Amazon, геймеры сметают Nintendo Switch с полок

Mario Kart 8 Deluxe штурмует рынок и становится самой продаваемой игрой 2017 года на Amazon, геймеры сметают Nintendo Switch с полок

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Гоночная игра Mario Kart 8 Deluxe для консоли Nintendo Switch, стартовавшая сегодня, стала самым продаваемым игровым продуктом 2017 года на американском Amazon. Об этом свидетельствует официальный чарт, доступный на сайте ритейлера. Игра активно набирала предзаказы с момента своего анонса 13 января, а в релизный день смогла окончательно вырваться на первое место общего списка бестселлеров 2017-го.

Год от завершения, конечно, пока далек и хитлист с выходом новых игр будет обновляться, однако на текущий момент Mario Kart 8 Deluxe уже обошла по общим продажам на американском Amazon все громкие хиты первых четырех месяцев, в том числе The Legend of Zelda: Breath of the Wild (флагманский релиз стартовой линейки Nintendo Switch), Horizon: Zero Dawn, Resident Evil 7, Mass Effect: Andromeda и другие проекты.

Огромным успехом игра пользуется и на всех остальных западных и японском рынках. В настоящее время Mario Kart 8 Deluxe лидирует во Франции, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Канаде. К релизу проекта Nintendo впервые за долгое время смогла осуществить достаточно ощутимые поставки консолей Nintendo Switch ведущим ритейлерам.

Японский магазин оповещает клиентов о новой поставке Nintendo Switch

Например, в Японии, где большую часть марта и апреля Switch можно было купить преимущественно на лотерейной основе (что не мешало ей лидировать в чартах все это время), магазины, наконец, получили “свободную” поставку (пользователь может просто зайти в магазин и купить систему обычным способом, без надобности принимать участие в розыгрыше права на приобретение; если, конечно, успеет, так как спрос остается на очень высоком уровне). Это значит, что по итогам недели во всем мире ожидается значительное увеличение продаж приставки. В США ситуация разнится от ритейлера к ритейлеру. Пока составлялась эта новость, новый тираж системы в Best Buy полностью раскупили.

В комментарии авторитетному изданию Forbes представители GameStop добавляют, что приставка “превосходит все ожидания и буквально сметается с полок”.

Мы предвидели, что спрос на Nintendo Switch будет высоким, но все поставки в наши магазины раскупаются не за дни, а за считанные часы… Всем желающим обзавестись приставкой приходится реагировать очень быстро.

В настоящее время спрос продолжает оставаться на пике стартового окна, в условиях которого все имеющиеся в наличии консоли распродаются моментально. Мы не наблюдаем снижения продаж, и ожидаем, что эта тенденция будет сохраняться еще довольно долго“. 

Возвращаясь к Mario Kart 8 Deluxe, японский магазин Gamesmaya отмечает, что пользователи в большинстве своем не рассматривают этот релиз как порт уже имеющейся игры с Wii U. Последней обладало достаточно маленькое количество людей, поэтому многие познакомятся с восьмой частью посредством Deluxe впервые. Игра собирает очень положительные отзывы на форумах и в социальных сетях.

Mario Kart 8 Deluxe должна стать одним из ключевых релизов для Nintendo Switch в 2017 году.

На фоне позитивных финансовых результатов и остающегося на стабильно высоком уровне спроса на Switch акции Nintendo достигли сегодня пятимесячного максимума. С момента выхода системы стоимость ценных бумаг компании увеличилась более чем на 20%.

Читайте также: Спрос на Nintendo Switch превзошел ожидания, раскрыты рекордные продажи консоли, The Legend of Zelda: Breath of the Wild и план на год.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button