Splatoon 2 рушит японские семьи

Splatoon 2 рушит японские семьи

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Иногда случается так, что видеоигры могут вызвать у человека настоящее помешательство, которое порой доставляет разной степени дискомфорт близким и окружающим геймера людям. И если на Западе в последнее время истории на эту тему в основном связаны с Fortnite от Epic Games, в Японии люди сходят с ума от Splatoon 2 – одного из главных системселлеров Nintendo Switch в стране.

Как сообщает издание Yahoo News, в Японии проект для гибридной консоли стал настолько популярным, что часто становится причиной распада семейных пар и проблем в отношениях. Журналисты приводят в пример историю о мужчине, который так увлекается игрой, что проводит за ней все свое свободное время после работы. 

Он начинает играть в семь часов вечера и заканчивает где-то в три часа утра, то есть не отрывается от системы по восемь часов. По словам его супруги, Splatoon 2 изначально покупали в качестве рождественского подарка для их старшей дочери, ученицы начальной школы. Но так вышло, что именно глава семьи проводит большую часть времени за игрой на консоли, в то время как у дочери вообще практически не было возможности прикоснуться к своему подарку.

Супруга добавляет, что во время своих восьмичасовых игровых сессий её муж, не сдерживая эмоции, постоянно кричит: “Закрась его! Закрась его! Закраааась! Ты что творишь?!”, “Убей его!”. Он также громко стучит ногами по полу и издает другие неприятные звуки, которые нарушают покой в доме и мешают остальным нормально спать.

Жена просила его перейти в другую комнату, чтобы не доставлять дискомфорт близким, но муж в агрессивной манере отказывается: “Я кормилец в этом доме! Не мешайте мне играть!”. Женщина уже потеряла всякую надежду на улучшение ситуации, а их дочь тем временем спит под множеством одеял и подушек, чтобы не слышать криков отца.

Splatoon 2

Splatoon 2, как и любая другая игра, может затягивать людей всех возрастов.

Издание отмечает, что есть много случаев нездорового увлечения шутером и среди детей. Некоторые родители в конечном итоге запрещают своим чадам проводить время за проектом.

Так, например, случилось с одним учеником начальных классов, который начинал играть в Splatoon с первой части на Wii U, а вторую любил настолько, что не расставался с ней даже во время обеда.

Обычно мальчик был тихим и послушным, но однажды начал громко кричать и бросать по комнате стол в ходе одного из матчей. После этого отец запретил сыну играть в шутер от Nintendo.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GamerXXX_UA
Опубликовано:29.01.2019 12:32

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button