Китайская компания NetEase инвестирует средства в студию Дэвида Кейджа, Quantic Dream будет выпускать мультиплатформенные игры

Китайская компания NetEase инвестирует средства в студию Дэвида Кейджа, Quantic Dream будет выпускать мультиплатформенные игры
  • Вконтакте
  • Google+

Сегодня стало известно, что китайский гигант NetEase приобрел миноритарный пакет акций французской студии Quantic Dream

В официальном заявлении компания NetEase подтвердила, что Quantic Dream продолжит действовать самостоятельно под управлением нынешнего руководящего состава.

Обе компании пока не раскрывают масштаб инвестиций, но сооснователь разработчика Гийом де Фондомье сказал, что они “откроют новые возможности” для его студии.

QD

Средства китайского конгломерата будут направлены на поддержку концепции Quantic Dream, направленной на преобразование французской студии в глобальную, мультифранчайзинговую развлекательную компанию. Кроме того, они станут хорошим подспорьем при разработке будущих передовых технологий и игр.

“Уделяя основное внимание собственным проектам, мы постоянно ищем партнеров, которые отлично дополнят нас в деле разработки и создания игр следующего поколения”, – сказал вице-президент NetEase Этан Ван.

Креативный директор и основатель Quantic Dream добавил следующее:

“В ближайшие годы облик игровой индустрии претерпит значительные изменения: на подходе новые приставки, изучаются новые бизнес модели, а при создании игр применяются новые подходы”.

“Мы хотим, чтобы Quantic Dream была на ключевых ролях в этом захватывающем будущем, и стратегическое партнерство с NetEase позволит нам раскрыть наш творческий замысел и полностью реализовать весь свой потенциал”.

“NetEase понимает, что из себя представляет Quantic, поскольку китайская компания разделяет наш энтузиазм по отношению к высококачественным проектам и наши амбиции в интересах студии”.

В интервью GamesBeat разработчики подтвердили, что теперь будут заниматься мультиплатформенными играми.

Инвестиции поступили в команду Quantic Dream после окончания довольно неоднозначного для нее прошлого года. Несмотря на то, что приключенческая игра Detroit: Become Human на сегодняшний день является самым быстропродаваемым проектом студии, разработчики проиграли судебный процесс своему бывшему сотруднику по делу о токсичной атмосфере, неподобающем поведении со стороны руководства и плохих условиях труда. Производство по другим судебным делам продолжается.

Тем временем, у NetEase возникли некоторые затруднения на родном китайском игровом рынке, в результате чего компания в 2018 году потеряла примерно 31,6% от своей стоимости.

С Sony у Quantic Dream был контракт на три эксклюзива. Ими стали Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human.

Читайте также: Sinner: Sacrifice for Redemption – февральское обновление добавит в игру режим New Game Plus и дополнительного босса

Похожие статьи

Back to top button