PlatinumGames готовит две новые игры на свои собственные деньги

PlatinumGames готовит две новые игры на свои собственные деньги

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Японская студия PlatinumGames, давно мечтавшая начать создавать игры, права на которые будут принадлежать только ей самой, сообщила о работе сразу над двумя такими проектами. Это новые оригинальные IP собственного производства и издательства разработчиков Bayonetta, Metal Gear Rising, NieR: Automata и других тайтлов.

В сообщении уточняется, что новинки не относятся к категории ААА – такое студия сама потянуть просто не может.

PG

“Мы не можем выпускать игры стоимостью больше $10 миллионов, поскольку у нас, независимых разработчиков, просто нет таких денег. Тем не менее, мы не планируем идти по пути большинства инди-студий, которые работают группой в несколько человек. PlatinumGames будет где-то посередине. Примерно 20 сотрудников на одну [собственную] игру студии”.

При этом команда продолжит сотрудничать со сторонними гигантами, создавая сравнительно дорогие игры на деньги партнеров. Так, например, сейчас ведется работа над Bayonetta 3 эксклюзивно для Nintendo Switch.

В последние несколько лет PlatunumGames значительно расширилась и готовила по заказу Microsoft амбициозный ролевой экшен Scalebound, однако в начале 2017 года он был отменен.

Читайте также: В первый календарный год Nintendo Switch продалась в Японии лучше PlayStation 2.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:28.12.2017 19:51

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button