КИБЕРСПОРТ

Clawz забирает первое место на ESWC 2018

Белорус поразил болельщиков своим напором

Киберспортивный турнир Electronic Sports World Convention 2018 по Quake Champions завершен. В финальном поединке Никита «clawz» Марчинский продемонстрировал отличный аим и победил Андрияна «Raisy» Бирганя. Турнир прошел в Париже, призовой фонд составил 10 000 долларов, а победитель получил ровно половину призового фонда.

Clawz показал худший результат в групповой стадии, игрок проиграл все матчи, после чего занял первое место на чемпионате. Групповой этап ESWC 2018 определил посев игроков в турнирной сетке и никак не влиял на выбывание из турнира. Фанаты уверенно заявляют, что Никита самостоятельно поставил себе такое испытание, в ходе которого ему пришлось слить групповой этап и наверстать упущенное в плей-офф стадии.

Кстати, оба финалиста состоят в организации Myztro Gaming. Игроки изначально хотели выбить всех конкурентов и сразиться между собой. Так и вышло, но еще в полуфинале Raisy выбил своего «коллегу» GaRpY, который также находится в организации Myztro Gaming.

Призовые места ESWC 2018 по QC:

1.  Никита «clawz» Марчинский; 

2.  Адриан «Raisy» Биргани; 

3-4.  Антон «COOLLERZ» Синьгов; 

3-4.  Гаррет «GaRpY» Маршалл. 

GoHa.Ru — это крупнейший российский игровой портал, включающий в себя множество игровых сайтов и форумов, где любители онлайн игр могут получить самую полную и свежую информацию.

Copyright 2003-2018, GoHa.Ru

PEGI 18+


Похожие статьи

Back to top button