Kingdom Hearts III – наши первые впечатления по демо с Tokyo Game Show 2018

Kingdom Hearts III - наши первые впечатления по демо с Tokyo Game Show 2018
  • Вконтакте
  • Google+

Собственный корреспондент в Токио () продолжает делиться первыми впечатлениями по продемонстрированным на выставке Tokyo Game Show 2018 новинкам. В данной заметке речь пойдет о Kingdom Hearts III от Square Enix.

TGS 2018

Kingdom Hearts III является главным проектом Square Enix текущего финансового года, и компания рекламирует возвращение приключений Соры и его друзей в лучших традициях серии. 70% всего стенда издательства на Tokyo Game Show 2018 занимали демо-секции с игрой, фото-зона и выставка готовящегося мерчендайза (от фигурок и предметов гардероба до бандлов с PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro). Стоит отметить, что стенд был забит людьми до отвала даже в первый пресс-день выставки с самого утра, а добрая половина доступных товаров была распродана уже спустя пару часов после начала мероприятия.

В представленной на Tokyo Game Show 2018 демонстрационной версии можно было попробовать две разные локации: Olympus Coliseum и Toy Story. Если говорить про “Историю игрушек”, то Сора, Дональд и Гуфи впервые попадают в мир Вуди и Базза, которые замечают исчезновение их хозяина и многих других игрушек после появления “неизвестного в черном плаще”.

Kingdom Hearts III

Как и в случае со вселенными, знакомыми по прошлым частям, атмосфера первоисточника сохранена на очень хорошем уровне. Здесь представлены как фирменные шутки, так и различные забавные моменты. Например, после того, как герои решают направиться по делам и выходят из дома, во время боя можно летать на ракете – точно так же, как это делали герои оригинального мультфильма. В демке также были продемонстрированы новые игровые элементы: в магазине игрушек можно сесть в игрушечного робота и управлять им от первого лица как полноценным мехом. Дизайнеры постарались, поэтому не все роботы выглядят одинаково и их способности и специальные приемы также отличаются: у одних более мощные ближние атаки, у других – дистанционные, и так далее.

Kingdom Hearts III

В мире греческого силача посетителей выставки ожидала битва с боссом – трехглавным каменным гигантом за пределами арены Колизея. Для того, чтобы до него добраться, нужно было взбираться вверх по скале, уворачиваясь от булыжников, которыми титан пытается сбить героев. Само сражение с ним начинается с атак по ногам. Как только босс потеряет часть здоровья, Сора получит возможность взобраться на верхнюю его часть, призвать паровоз и при помощи специальных пушек, уворачиваясь от огненного дыхания, запалом сносить одну голову за другой. Если же враг скинет вас с поезда или время призыва закончится раньше, чем вы успеете разобраться с врагом, то все придется начать сначала, атакуя ноги и ожидая возможности подняться выше. Весь бой проходит с кучей взрывов, спецэффектов и диалогов между героями. Смотрится это все потрясающе.

Kingdom Hearts III

Игра выглядит очень красиво, частота кадров не проседает даже при большом количестве врагов на экране и выполнении зрелищных специальных атак. Мир “Истории игрушек” ничем не уступает по картинке настоящему мультфильму, что удивило даже специалистов из студии Pixar. И музыка Ёко Симомуры как всегда великолепна.

Kingdom Hearts III – первая за много лет большая консольная игра Тецуи Номуры. Создатели отодвинули дату релиза на 2019 год, чтобы быть уверенными в качестве конечного продукта, однако уже сейчас все говорит о том, что проект станет большим подарком для фанатов серии, которые ждали заключительную часть саги тринадцать лет. Никаких микротранзакций, никакого онлайна и даже никаких DLC для игры не заявлено. Геймеров ждет огромное одиночное приключение в уникальном сеттинге с большим количеством известных персонажей, возможностью увидеть воссозданные на самых современных технологиях миры Disney, массой мини-игр и звездным актерским составом.

Kingdom Hearts III

А пока у новичков, желающих впервые познакомиться с серией, есть время пройти прошлые части, переизданные на PlayStation 4. Вселенная Kingdom Hearts предлагает темную запутанную историю.

Автор: Ryosha, редактирование: SkyerIst

Читайте также: Yo-kai Watch 4 – наши первые впечатления по демо с Tokyo Game Show 2018.

Читайте также: Judge Eyes – наши первые впечатления по демо с Tokyo Game Show 2018.

Смотрите также: Tokyo Game Show 2018: Фотографии от GameMAG.ru.

28.09.2018 15:30



Похожие статьи

Back to top button