Индустрия

Telltale Games восстала из пепла

Telltale Games восстала из пепла

Команду собирают вновь

В прошлом году столкнувшаяся с финансовыми трудностями студия Telltale Games канула в лету, однако ее активы были выкуплены компанией LCG Entertainment, которая теперь намеревается возродить студию. Обновленная Telltale Games избавится от части каталога и продолжит работу как над некоторыми старыми лицензиями, так и над новыми.

У руля теперь Джейми Оттили, сооснователь и глава Galaxy Pest Control, занимавшийся играми по «Могучим рейнджерам», и Брайан Уоддл, отвечавший за продажи движка Havok. Прежним сотрудникам предложат поработать фрилансерами, с перспективой в будущем перейти в штат. За студией остались права на The Wolf Among Us, Batman и Puzzle Agent, а вот The Walking Dead теперь в ведении Skybound. Статусы Borderlands, Game of Thrones, Guardians of the Galaxy и Minecraft не уточняются, но об игре по «Очень странным делам» придется забыть.

Оттили верит в будущее приключенческих игр, сохранится и эпизодическая модель, пусть и в доработанном виде. Переговоры о покупке начались еще полгода назад, а одним из партнеров стал издатель Athlon Games. Студия разместится в Малибу, Калифорния.

Похожие статьи

Back to top button