Спасибо за Ведьмака – победивший рак американец оставил сообщение с благодарностью Польше за игры серии The Witcher

В то время, как многие игроки относятся к видеоиграм как к банальному средству скоротать время или ненадолго выпасть из реальности, для части пользователей они становятся настоящим лекарством, спасающим в трудную минуту. 

Так произошло с проживающим в США пользователем Reddit под ником NotAfraidofAlQaeda, который открыто выразил свою благодарность разработчикам The Witcher у посольства Польши. Третья часть серии, по словам игрока, помогла ему пережить трудный период борьбы с раком яичка, когда он проходил через операции и курсы химиотерапии.

После успешного лечения игрок подготовил табличку с надписью “Польша, спасибо Вам за Ведьмака!”, которую оставил возле здания польского посольства в Вашингтоне, округе Колумбия, недалеко от места своего проживания.

Представители польского посольства были приятно удивлены такой благодарностью и опубликовали на своей официальной странице в Twitter сообщение: “Приятный сюрприз перед нашим посольством. Рады, что тебе нравится “Ведьмак!!”.

Pleasant surprise in front of our Embassy. Glad you like The #Witcher from ?? too! pic.twitter.com/F5tBw4jsrx

— Embassy of Poland US (@PolishEmbassyUS) August 26, 2019

Создавшая The Witcher студия CD Projekt RED готовит сейчас к запуску ролевую игру Cyberpunk 2077. Она выйдет 16 апреля 2020 года.

Анонс новой игры от создателя NieR: Automata может состояться уже скоро.

Похожие статьи

Back to top button