Сэм Лэйк использовал сценарий Max Payne для поступления в колледж

Оказывается, Сэм Лэйк использовал сценарий одной из своих игр для поступления в колледж. Создатель Max Payne, Alan Wake, Quantum Break и грядущей Control поделился забавной историей из личной жизни с журналистами IGN.

Пока другие финские студенты корпели над резюме и прочими исследовательскими работами, Лэйк отправил преподавателю 75-страничный эпос о приключениях угрюмого полицейского.

«Учитель драмы только что вернулся в Финляндию из Лос-Анджелеса», — рассказывает Лэйк. «В течение долгих лет он изучал сценарии и занимался их написанием. Когда он вернулся в страну, то начал преподавать искусство написания сценариев. Во время одного из уроков он сказал: «Ты можешь выбрать: писать на финском или английском языке». Мне это пришлось по душе. Я как раз должен был отправить ему образец на 75 страницах, и я отослал ему Max Payne».

Сейчас Лэйк работает над своей следующей крупной игрой — Control, которая должна выйти в августе этого года.

Читайте также: QuakeCon 2019: мультиплеер DOOM Eternal, Би-Джей Бласковиц в RAGE 2 и выход DOOM, Wolfenstein: The New Order и Fallout 4 в PlayStation Now

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button