Игрок в Fortnite занял второе место на мировом турнире, используя контроллер

КГ-Портал

Итоги розыгрыша сувениров фильма «Король Лев»

Сериал «Отель „Континенталь“» выйдет после «Джона Уика 4»

Культовый ужастик «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» отправляется на малые экраны

Полнометражный сиквел «Кунг Фьюри» поменял одну актрису

Coop-Land

Для Squad вышел бесплатный кооперативный мод Space Crew, сильно напоминающий Alien: Isolation

Многопользовательский гибрид стратегии и ролевой игры Crowfall получил обновление «Прихоти войны»

В Team Fortress 2 появилась бандана Рикардо Милоса и баг, сломавший экономику

Отзывы с бета-теста RUNE II: мало контента, Skyrim на минималках, ужасная графика

Пятнадцатилетний англичанин Джейден «Wolfiez» Ашман отличился на мировом турнире по Fortnite. Для игры подросток использовал стандартный контроллер Xbox One, что не помешало ему одержать победу над большинством соперников.

Компания Epic Games довольно лояльно относится к участникам соревнований. В качестве средств управления организаторы разрешают использовать клавиатуры и мыши от любых производителей, а также контроллеры от Xbox One и даже Scuf Vantage.

В качестве аргумента сотрудники Epic приводят настройки управления.

«Они играют с настройками, доступными в игре по умолчанию», — говорит представитель компании, имея ввиду, что пользователи не используют макросов или чего-то запрещённого.

Wolfiez очень гордится своим «серебром». Несмотря на то, что он не смог выйти абсолютным победителем, Джейден обошёл владельцев топовых мышек Logitech и двух соперников со Scuf.

Подросток постоянно совершенствует свои навыки владения контроллером, и даже в собственном аккаунте на YouTube он прописал строчку «неостановимый игрок на контроллере».

За победу на турнире Wolfiez с партнёрами получил 2,25 миллиона долларов, что позволило утереть нос ненавистникам контроллеров, считавших их непригодными для игры в шутеры.

«Чёрт возьми, Wolfiez, я люблю тебя за то, что ты выступил как игрок на контроллере и занял второе место в мировом турнире, отличная работа, братан!», — написал в Твиттере один очень взволнованный фанат.

На радостях парень даже выложил настройки чувствительности стиков, в том случае если другие игроки захотят воспользоваться его опытом.

Читайте также: Лес, камера и пёс-напарник — 11 минут геймплея и первые детали хоррора Blair Witch

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button