Final FantasyНовости игр

Final Fantasy станет телесериалом Sony Pictures

Культовая серия ролевых игр Final Fantasy послужит основой для телесериала. Им занимается продюсерская компания Hivemind, которая создавала «Пространство» для Amazon, а сейчас работает над экранизацией «Ведьмака» для Netflix. В работе участвуют Sony Pictures Television и Square Enix.

Действие будущего сериала развернётся на вымышленном материке Эорзея, куда нас привела онлайновая Final Fantasy XIV. Однако персонажи и элементы нового повествования будут собраны со всей эпической по масштабу серии. Мы повстречаем знакомых героев, в том числе бессменного Сида.

Всё, что пока известно о сериале: магия в нём будет конфликтовать с технологией в попытке принести мир на объятые войной земли. За сценарий отвечают Бен Лустиг («Жажда») и Джейк Торнтон, они же выступят исполнительными продюсерами.

Это далеко не первая попытка экранизации наследия серии, появившейся в 1987 году. Однако до этого по ней снимали преимущественно мультипликационные фильмы: «Последняя фантазия: Духи внутри», «Последняя фантазия VII: На пути к улыбке», «Кингслейв: Последняя фантазия XV» и другие. Будущий сериал станет первой экранизацией с участием живых актёров.



[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button