Индустрия

Рост Fortnite начал замедляться, что не мешает ставить новые рекорды

Всего 300 миллионов долларов за месяц

Компания SuperData вновь опубликовала результаты наблюдений за рынком видеоигр. Пожалуй главной новостью стало то, что по мнению аналитиков компании, Battle Royale-шутер Fortnite умудрился принести своим разработчикам из студии Epic Games солидный доход в размере $318 миллионов в мае. Это первый месяц, когда прибыль от данного проекта привысила показатель в 300 миллионов долларов. При этом, по словам авторов, судя по всему, рост базы игроков впервые начал замедляться – в то время как аудитория на консолях все также растет, этого нельзя сказать про версию для PC и смартфонов, если сравнивать с апрелем.

Интересно также и то, что хотя Fortnite и уничтожает всех своих конкурентов на консолях, на ПК он всего лишь на пятом месте, уступая таким проектам как  League of Legends, Dungeon Fighter Online, Crossfire и Fantasy Westward Journey Online 2.

Кстати, для сравнения, конкурент Fortnite – другой Battle Royale-шутер PlayerUnknown’s Battlegrounds может похвастаться (по оценкам аналитиков) “лишь” 714 миллионами долларов за весь 2017 год.

TCM7keRr6f.jpg

GoHa.Ru — это крупнейший российский игровой портал, включающий в себя множество игровых сайтов и форумов, где любители онлайн игр могут получить самую полную и свежую информацию.

Copyright 2003-2018, GoHa.Ru

PEGI 18+


Похожие статьи

Back to top button