Обзор Blood & Truth

Blood & Truth

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Пару месяцев назад, делая оперативный забег по всем новинкам VR-рынка, я уже отмечал, что индустрия игр для шлемов виртуальной реальности продолжает свое развитие, эволюционируя с каждым новым проектом и предлагая геймерам свежие механики. Новый проект SIE London Studio, ответственной за секцию со стрельбой и погоней из набора мини-игр VR Worlds, продолжает идеи «Ограбления по-лондонски» на совершенно новом уровне.Blood & Truth

«Кровь и Истина» рассказывает историю отставного военного Райана Маркса, чьи родственники уже давно держат в страхе криминальный мир Лондона. Возвращение блудного сына на берега Темзы сопровождается смертью главы семьи и началом передела подпольных владений, и в этой войне кланов Райану отведена главная роль.

И хотя «Кровь и Истина» поддерживает управление через DualShock, истинное погружение и максимальное удовольствие можно испытать только от путешествия с парой Move-контроллеров. И все описанные ниже VR-переживания и механики будут отталкиваться только от управления с двумя моушен-контроллерами.

Blood & Truth

Перед запуском основной истории вы можете выбрать режим с сужением обзора при перемещении и обрезанными специальными эффектами, который спасет вас от головокружения и укачивания. И я, проходя «Кровь и Истину» за несколько этапов, могу подтвердить, что даже после трех часов беспрерывной игры в этом варианте неприятных ощущений не наблюдается.

Базовая сложность проекта варьируется от основной до кинематографической, которая здесь относится к Easy.

Blood & Truth

SIE London Studio весьма умело использует VR-механики, предоставляя вам некоторые не сразу заметные, но при этом интересные решения. Например, если взять со стола печенье и имитировать жевательные движения ртом, то вкусняшка будет съедена в виртуальном мире. Если взять в игре сигару и поджечь ее зажигалкой или поднести ко рту Move, символизирующий вейп, втянуть воздух и потом его выдохнуть, то у вас изо рта в игре пойдет дым или пар. Спасибо, что на PlayStation нет порно-игр, а то со стороны наблюдателя эти действия смотрятся весьма неоднозначно и стыдно.

При помощи двух Move можно взять по пистолету в каждую руку или убрать каждый по отдельности в кобуру. Оружие можно перезаряжать перекрестно или удерживая во второй руке обойму. Пушки побольше, вроде дробовиков и винтовок, реально спрятать за спину по одной у каждого плеча. При этом обрез нужно избавить от гильз и резким взмахом вверх захлопнуть. И ощущения столь естественные, что невольно ощущаешь себя Данилой Багровым или Сарой Коннор в зависимости от предпочтений.

Blood & Truth

Помповый дробовик придется передергивать после каждого выстрела, и это тоже выглядит очень круто. Подводят только снайперские винтовки, но их еще никогда в VR-играх не могли реализовать нормально.

Броски гранат или комков бумаги в корзины выполнены невероятно точно и верно, благодаря физике от Nvidia.

Кроме использования оружия, ваш герой может карабкаться по отвесным стенам, воздуховодам и применять различные приспособления, и вы это ощущаете в полную меру, можно сказать работая всем телом. И главное, конечно, манипуляции с электронными замками и дверьми. Вы очень реалистично отвинчиваете отверткой винтики панелей, перекусываете провода и используете отмычки для вскрытия замков. Без сомнений, SIE London Studio удалось создать один из самых ярких и естественных VR-продуктов.

Blood & Truth

Возможность замедления времени в моменты перестрелок и погонь, общая киношность происходящего, а также различные специальные эффекты создают максимальное погружение в игру. Будь это стрельба в клубе, где одной рукой вы кладете злодеев, а другой крутите вертушку диджейского пульта, неспешный проход по комнате с сотнями лампочек, помещение с реагирующими на звук огнями или прыжки с огромной высоты – решения авторов вплоть до финальных титров увлекают и вызывают исключительно восхищение.

Жаль, что стрельба не везде естественна – иногда оружие в руках немного подергивается, но зато игра актеров находится на невероятном для этого типа продуктов уровне. Вы действительно ощущаете, что находитесь в центре повествования, являясь его неотъемлемой частью. И во многом это благодаря серьезному актерскому составу и российской команде дубляжа, которая справляется со своей задачей на отлично.

Blood & Truth

Музыкальное сопровождение от лондонских DJ отлично передает ритм и общую атмосферу. Ну и конечно «Кровь и Истина» не боится быть ироничной, предлагая острые диалоги, полные сарказма и юмора.

***

«Кровь и Истина» – это на данный момент самая яркая, запоминающаяся и проработанная демонстрация технологии VR, которая кроме стрельбы предлагает десятки механик для исследования, определенную нелинейность в прохождении миссий и интересный наполненный действием сюжет.

Визуальный обзор
Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору
atmosphere
bad-ass
excluzive
fun
story
wow
kinnect_wi

Игра пройдена на: PlayStation 4
Правильные темы: Есть
Продолжительность: 6 часов



9 комментариев

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: xtr

2019: Больше, инди, больше говна!


Редактор: ACE

Страдаю ради вас


Редактор: SkyerIst
Опубликовано:28.05.2019 07:01

28 мая 2019

Похожие статьи

Back to top button