ОБО ВСЕМ

Fall Damage – новая студия, основанная ветеранами DICE

Fall Damage – новая студия, основанная ветеранами DICE

Бывшие работники DICE (Electronic Arts Digital Illusions Creative Entertainment), включая ее основателя Маркуса Нюстрёма (Markus Nyström), основали новую студию в самом сердце Стокгольма, получившую название Fall Damage.

“Идея об основании независимой игровой студии вынашивалась уже длительное время. Это будет место, в котором опытные и новые разработчики будут сообща создавать новую кампанию и потрясающие игры. Мы хотим, чтобы все в нашей студии были причастны к играм, которые мы создаем, а не только тогда, когда нам дадут возможность выплеснуть всю нашу страсть. Новый и хороший опыт для игроков – это самое важное для нас, а не железо, платформы и передовые технологии”, – сообщил Маркус Нюстрём, креативный директор Fall Damage, основавший DICE в 1992 году.

В новой студии, основанной в сотрудничестве с инвестиционной компанией Goodbye Kansas Game Invest, будут работать и другие важные руководители, дизайнеры и программисты работавшие ранее в DICE: СЕО Андерс Геллинберг (Anders Gyllenberg), директор и СЕО Swedish Games Industry – Мария Тьярнлунд (Maria Tjärnlund), директор и дизайнер серии игр Battlefield и Star Wars: Battlefront – Михаель Калмс (Mikael Kalms), а также со-основатель Fall Damage и бывший директор разработки DICE – Дан Вандерлинд (Dan Vaderlind).

Сейчас штат сотрудников составляет всего 7 человек, но все они опытные и влиятельные люди в игровой индустрии. До конца 2017 года они планируют увеличить количество работников вдвое, а о проектах и будущих планах новой студии пока не сообщается.

(c) GoHa.Ru

, Taran
;   Просмотры: 27;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button