О култирасцах-паладинах и зандаларах-чернокнижниках замолвите слово

С самых давних пор доступные игрокам сочетания расы и класса служат источником масштабных дискуссий, ведь порой людям очень хочется поиграть за нестандартные комбинации, которые больше всего приходятся им по духу, но нельзя. Разработчики оправдывают эти ограничения лором игры, и часто в этом есть свой смысл, если бы не исключения, с которыми можно столкнуться прямо в игре.

:cut:

В своем гарнизоне на Дреноре, к примеру, игроки могут завербовать дренея-разбойника

Рангари Эрдани

или даже пандарена-рыцаря смерти

Джию Могильницу

. В Legion мы встретили ночного эльфа-паладина. А после выхода обновления 8.1 во время островных экспедиций героям стала попадаться дворфийка Черного Железа-рыцарь смерти

Леди Тамакин

. И все эти сочетания раса+класс игровым персонажам не доступны.

Скоро состоится выход обновления 8.1.5, в котором появятся

люди Кул-Тираса

и

тролли Зандалари

, и сегодня игроки

обратили внимание

на тот факт, что в игре можно встретить необычных представителей этих рас. В Вол’дуне обитают зандалары-чернокнижники, например

За’роко Кидала

. Здесь, конечно, стоит учитывать, что эти тролли являются изгоями за то, что используют запретную темную магию. А во время нападения фракций в Друстваре можно увидеть самых настоящих култирасцев-паладинов. Эти сочетания раса+класс игрокам тоже доступны не будут.

Если такие персонажи встречаются в игре, это значит, что они существуют и в лоре, и именно сюжетную составляющую нельзя учитывать как одну из причин их недоступности игрокам. Возможно, свою роль здесь также играют дизайнерские или даже технические сложности.

Похожие статьи

Back to top button