The Legend of Zelda: Breath of the Wild – самая ожидаемая приключенческая игра 2017 года получила вторую оценку

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - самая ожидаемая приключенческая игра 2017 года получила вторую оценку
  • Вконтакте
  • Google+

Эмбарго на публикацию большей части обзоров The Legend of Zelda: Breath of the Wild будет снято только 2 марта, но традиционно получающая доступ к играм раньше электронных изданий печатная пресса начала выносить свои вердикты долгожданной приключенческой игре уже сейчас. Первым в мире Breath of the Wild оценил британский журнал EDGE. Теперь настала очередь немецкого издания Gamepro, присудившего новинке 9,4 балла из 10 возможных. Редакция Gamepro издавна придерживается мнения, что “идеальных” игр не существует, поэтому старается никому не присуждать высших баллов.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild при этом смогла стать для обозревателей самой впечатляющей разработкой текущего поколения. В рецензии отмечается, что игра Nintendo предлагает “лучший опенворлд в истории” и “лучшую [и самую кинематографичную] сюжетную линию среди всех игр сериала The Legend of Zelda”. Подробностей обзора в сети пока нет, но присуждение миру Breath of the Wild статуса “лучшего опенворлда” обусловлено наличием в нем огромного количества возможностей и способов взаимодействовать с окружением и противниками. 

GamePro присудил новой “Зельде” самую высокую оценку за последние девять лет. Uncharted 4 и The Witcher 3: Wild Hunt получили в свое время по 9,2/10. Рекордсменом же является Grand Theft Auto IV, появившаяся в 2008-м и отхватившая 9,5/10. В этом поколении журнал стал строже относиться к оценкам игр.

Вырезка из обзора Gamepro

 

Ранее свой вердикт новой “Зельде” (10/10) вынес британский журнал EDGE.

«Breath of the Wild пробуждает чувства, которые мы не испытывали уже 20 лет. С тех пор, как ступили в мир Ocarina of Time, казавшийся таким обширным, невероятно волшебным и безумно интригующим. Многие игры обещают возможность отправиться куда угодно и делать что угодно; Немногие, если такие вообще есть, исполняют обещание столь неотразимо.

Спустя девятнадцать лет Ocarina of Time по-прежнему занимает место одной из лучших и величайших игр. Теперь, возможно, ей придется подвинуться на второе место», – говорится в материале EDGE.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild выйдет 3 марта 2017 года одновременно со стартом Nintendo Switch полностью на русском языке.

Похожие статьи

Back to top button