Следующая Gran Turismo уже в разработке, подтвердил Кадзунори Ямаути

Следующая Gran Turismo уже в разработке, подтвердил Кадзунори Ямаути

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В интервью японским журналистам на выставке Taipei Game Show глава студии Polyphony Digital подтвердил, что следующая игра в сериале Gran Turismo уже находится в разработке. К ее созданию Кадзунори Ямаути приступил сразу после выпуска Gran Turismo Sport. Будет эта игра номерной или нет – геймдизайнер не уточнил. По его словам, “он пока не знает”.

Polyphony Digital планирует длительное время поддерживать Gran Turismo Sport контентными обновлениями. Игроков ждут как совершенно новые для серии автомобили, так и машины из прошлых частей. Студия также работает над дополнительными трассами. Многопользовательские гонки в VR точно не завезут, а заезды на время – очень даже может быть.

Ямаути

Отвечая на вопрос о том, что игрокам не хватает опций кастомизации в Gran Turismo Sport, Ямаути напомнил, что эта игра создавалась “с другой философией” и элемент настроек в ней отличается от того, что геймеры привыкли ждать в номерных частях, Gran Turismo 6 или “Gran Turismo 7, которая может появиться в будущем”. Затем он добавил, что, скорее всего, в новой игре будет больше кастомизации. Это привело к предположению фанатов, что следующая часть, готовящаяся с момента выпуска “Спорта”, действительно будет классической Gran Turismo 7.

Наконец, Ямаути отметил, что ему интересны только настоящие гоночные симуляторы или близкие к этому проекты. Создавать “фановые” игры про автомобили он не собирается. Иными словами, какого-нибудь аналога Forza Horizon от него ждать не стоит. Но что-нибудь “легкомысленное” Ямаути, возможно, однажды выпустит в другом жанре.

С нашим обзором на Gran Turismo Sport вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Читайте также: Blizzard расширяет охоту на токсичных игроков.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button