ОБО ВСЕМ

Минспорта огласило условия присвоения разрядов по компьютерному спорту

Минспорта огласило условия присвоения разрядов по компьютерному спорту

Министерство спорта Российской Федерации опубликовало на своём официальном сайте единую всероссийскую спортивную классификацию (ЕВСК) на период с 2018 по 2021 годы. Среди классических видов можно найти и положение о компьютерном спорте.

В документе описаны условия присвоения спортивных разрядов. Пока добиться можно только первого, второго и третьего разряда: кандидатов в мастера компьютерного спорта в ближайшее время не появится. Все условия равны как для мужчин, так и для женщин. Разряды заслужить можно по играм четырёх дисциплин: боевая арена (MOBA), соревновательная головоломка (ККИ Hearthstone и Eternal), стратегия в реальном времени (RTS) и технический симулятор (игра, в которой нужно управлять техникой, например, автомобилей). Интерактивный футбол почему-то не указан, хотя на выходных завершился первый чемпионат России по FIFA 18, организованный Российским футбольным союзом и Федерацией компьютерного спорта России.

Интересно, что в документе указаны чемпионаты мира и Европы, однако пока нет пояснений о том, какие именно турниры будут относится к этим категориям.

(c) GoHa.Ru

, ChuJung
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button