WoW Classic – Запуск позволил достичь 1 млн зрителей на Twitch

WoW Classic – Запуск позволил достичь 1 млн зрителей на Twitch

Феномен массового сознания

access_time Сегодня в 16:35
account_circle Cherepadla
remove_red_eye 71

question_answer Обсудить на форуме&nbsp(15)

Запуск серверов классического издания World of Warcraft, позволил франшизе выйти в лидеры по количеству зрителей на Twitch. Максимальное количество зрителей превышало сегодня 1 млн человек одновременно.

Публичная статистика сервиса показывает, что прямо сейчас, в 16:00 по московскому времени, World of Warcraft смотрят 539 тыс. зрителей, в то время как недавнего лидера трансляций, игру Fortnite всего 67 тыс.

Конечно во многом это вызвано активной маркетинговой кампанией Blizzard и будет интересно посмотреть, смогут ли WoW сохранить свою популярность в ближайшие дни на этом уровне. На другом популярном стриминговом ресурсе – Mixer, лидерство по количеству зрителей продолжает удерживать Fortnite.

Обратной стороной такой бешеной популярности Wow classic стали очереди на вход в игру, даже с учетом того, что Blizzard оперативно увеличила количество доступных серверов.

WoW Classic, представляет собой переиздание оригинальной MMO 2004 года с некоторыми изменениями в функциональности. На сервера можно зайти без дополнительных затрат, воспользовавшись действующей подпиской WoW или оформив новую.

Похожие статьи

Back to top button