Прохождение Control – гид новичка, что качать, боссы и сложные моменты

КГ-Портал

Эльзу в «Холодном сердце 2» оставили без любимой женщины

«Король» — тизер-трейлер и постер исторической драмы с Тимоти Шаламе и Робертом Паттинсоном

«Дикая лига» — трейлер спортивного экшена с Владимиром Яглычем и Эдрианом Полом

«Терминатор: Тёмные судьбы» — эксклюзивный кадр из фантастического боевика Тима Миллера

Coop-Land

Самые безумные немецкие симуляторы с gamescom 2019

Релиз World of Warcraft Classic вызвал многотысячные очереди и обвалил магазин Blizzard

Exorcise The Demons: кооперативная головоломка с сатанинским подтекстом

Главная боевая механика в мире Control – это телекинез, поэтому, как только вы получите первые очки способностей, активируйте их в точках контроля. Следом прокачайте здоровье и энергию. А также возможность обратно бросать во врага гранаты и ракеты.

Остальные способности в игре бесполезны. Особенно щиты и захват разума.

Где можно сохраняться в Control?

Сохранение происходит только в точках контроля, которые нужно очистить от присутствия ииссов, зачистив территорию и нажав соответствующие кнопки. 

Как прокачиваться в Control?

Прокачаться вы можете через меню в точках контроля. В первую очередь прокачиваете: Здоровье, телекинез и энергию.  Не забудьте возможность обратно бросать во врага гранаты и ракеты. Оружие качается отдельно – вам нужно получить аккумулятивную пушку – самое сильное оружие в игре.

Как собрать проклятые страницы в Control?

Их всего три, и они находятся на трех этажах. Вам нужно смотреть за их перемещениями и отводя взгляд активировать их, когда они останавливаются в одной из точек.

Как победить Альберто Томмаси в Control?

Это первый полноценный босс в игре. Чтобы легко его одолеть нужно спрятаться за колону вначале уровня и бросать в него электрические трансформаторы, чтобы оглушить его и после этого расстреливать из пистолета. Он вызовет подмогу из двух обыкновенных врагов – можете кинуть в них баллон. Когда у него останется половина здоровья – вам нужно быстро подняться на второй этаж и бросить в него два оставшихся трансформатора и добить его.

Как победить Сальваторе в Control?

Сальваторе второй крупный босс в игре. Победить его можно тактикой с укрытиями. Встаньте в левой части уровня недалеко от колоны, и забрасывайте его спутников кусками цемента. Когда он бросает в вас гранаты – перехватывайте их и бросайте в скопление врагов. Когда вы уничтожите все подкрепление. Снимайте телекинезом его защиту и следующим броском наносите урон. Гранаты наносят ему сильный урон. Если потеряете много здоровья – быстро перемещайтесь в скопление синих энергетических кристаллов. 

Как победить Холодильник в Control? 

Внутри холодильника вас ждет гигантский паук. Он вначале смотрит на вас глазом и потом начинает бросать энергетические сферы. Вам нужно захватить сферу и бросить ему в глаз обратно. После двух попаданий он появится у вас за спиной. Увернитесь от его лапы и дождитесь новых сфер. Если получили урон – соберите синие кристаллы здоровья. В третий раз он может перестать бросать сфер и начать наносить по три удара лапами. Скользите в сторону и внимательно смотрите под ноги – вы можете провалится сквозь пол, и тогда придется начинать все сначала. Как вариант – можете взлететь в воздух и уклоняться от ударов там. Во всяком случае вас не будет ждать провал под пол. 

Как победить Светофор в Control? 

Он переливается тремя цветами. Вам нужно подбежать к нему в плотную и нажать правильную кнопку. Красный цвет вернет вас к контрольной точке. Вам нужно бежать во время зеленого света и стоять на месте во время красного. Через несколько контрольных точек вы сможете его одолеть. 

Как выполнить этап финское танго и пройти лабиринт в Control? 

Вы не можете пройти лабиринт без помощи Уборщика. Вам нужно зайти в помещение уборщика и потом следовать за ярким пятном. В каком-то месте в шахтах вы можете его потерять, но не переживайте вы найдете площадку с кнопкой – нажмите на нее и потом отправляйтесь до нужной точки на подвижной платформе. Там вы получите нужный предмет и сможете пройти наконец лабиринт.

Как спасти солдата, охраняющего Холодильник, в Control? 

Его нельзя спасти. Просто заходите в зеленую дверь и потом ждите снятия блокировки. 

Похожие статьи

Back to top button