Американский игрок расстрелял людей на турнире по Madden NFL 2019 во Флориде

Американский игрок расстрелял людей на турнире по Madden NFL 2019 во Флориде

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

26 августа в городе Джексонвилле (штат Флорида) проходил турнир по симулятору американского футбола Madden NFL. Во время очередного матча один из присутствующих открыл стрельбу по посетителям и участникам, в результате чего, по предварительным данным, погибли 4 человека и еще как минимум 11 получили ранения разной степени тяжести. Другие источники сообщают о трех погибших и девяти раненых.

По словам очевидцев, стрелком был игрок, который принимал участие в турнире и проиграл один из матчей. Атаковав людей, он покончил с собой.

На записи стрима с турнира можно заметить лазерный прицел на парне справа (один из погибших) за момент до того как началась стрельба.

(Слабонервным к просмотру не рекомендуется):   

Выступавшая спонсором турнира компания EA Sports выразила свои соболезнования родственникам и близким погибших. Она сотрудничает с местной полицией с целью выяснения всех обстоятельств произошедшей трагедии.

Свои соболезнования в Twitter также выразил популярный стример Ninja:

“Искренне соболезную семьям и друзьям всех, кто пострадал во время сегодняшней стрельбы на турнире. В злые времена мы живем. Нужно прогнать это зло яркостью своей позитивной энергетики”.

 Madden

[Погибшие в перестрелке игроки]

  

Вскоре в сети начала появляться информация о том, что стрелком был некий Дерек Джонсон (сейчас действие его учетной записи приостановлено). За пять часов до трагедии он разместил на своей странице в социальной сети Twitter сообщение агрессивного характера, в котором сказано следующее: “Я настроен сегодня кого-нибудь убить”.

Madden

Однако позже на пресс-конференции шериф заявил, что стрелком был 24-летний Дэвид Кац из Балтимора, который хорошо показал себя в киберспортивном сезоне прошлого года. На фото ниже он стоит справа:

Кац

О трагедии уже проинформировали Дональда Трампа.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GamerXXX_UA
Опубликовано:27.08.2018 09:39

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button