PlayerUnknown’s Battlegrounds – Разработчики отказались от претензий к Epic Games

Иск отозван

Несколько недель назад стало известно, что PUBG Corp, занимающаяся разработкой и развитием Battle Royale-шутера PlayerUnkown’s Battlegrounds, подала в суд на Epic Games с достаточно большим перечнем обвинений, в том числе речь шла о том, что Epic Games не только сплагиатили элементы PUBG, но и воспользовались информацией, полученной при совместной работе над PlayerUnknown’s Battlegrounds, чтобы получить преимущество перед конкурентом, во время работы над Battle Royale-режимом для Fortnite.

Сообщество обоих игр встретило все эти обвинения с удивлением, а сами PUBG Corp столкнулись с волной критики, ведь Fortnite все же имеет множество уникальных элементов, которые выделяют игру на фоне конкурента и сделали именно игру Epic одной из самых популярных игр на планете.

И вот сегодня стало известно, что PUBG Corp отозвали свое заявление. Пока мы не получили никаких комментариев от разработчиков, но, судя по всему, подразделение Bluehole все же решило сохранить лицо.

GoHa.Ru — это крупнейший российский игровой портал, включающий в себя множество игровых сайтов и форумов, где любители онлайн игр могут получить самую полную и свежую информацию.

Copyright 2003-2018, GoHa.Ru

PEGI 18+


Похожие статьи

Back to top button