Sony высказалась о гарнитуре PlayStation VR следующего поколения

Sony высказалась о гарнитуре PlayStation VR следующего поколения

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Гарнитура виртуальной реальности PlayStation VR появилась почти три года назад и с тех пор кардинально не обновлялась, чего не скажешь о конкурентах. Буквально на днях в продажу поступила Oculus Rift S, в июле свой собственный VR-шлем выпустит Valve, а до конца второго квартала на рынке появится HTC Vive Pro Eye. Очевидно, в будущем мы получим и полностью новую PSVR.

На конференции Collision в Торонто вице-президент Sony по исследованиям и разработкам в области PlayStation Доминик Маллинсон дал интервью журналистам издания CNET, в ходе которого обсудил будущее PlayStation VR и рассказал о том, что можно ожидать от шлема следующего поколения. Ключевые моменты приведены ниже.

  • Sony называет PlayStation VR “успешной историей”. На сегодняшний день продано порядка 4,2 миллиона устройств, однако в компании признают, что шлему есть куда развиваться. Новая версия должна стать легче и эргономичнее, в том числе за счет добавления технологии смешанной реальности и уменьшения количества проводов, однако полностью беспроводное подключение, скорее всего, будет реализовано в виде надстройки, поскольку создание изначально беспроводного шлема может сказаться на увеличении его стоимости.
  • Другим важным нововведением PlayStation VR следующего поколения может стать система отслеживания глаз. Один из плюсов этой технологии – снижение нагрузки на графический чип за счет понижения качества изображения в периферийном зрении.
  • Проектируя PlayStation VR, Sony стремилась сделать шлем максимально доступными. Именно поэтому в качестве элементов управления для него были задействованы уже существующие на тот момент контроллеры PS Move, однако в будущем компания планирует заменить их чем-то новым.
  • Поскольку текущая версия PlayStation VR будет совместима с PS5, в компании не видят причин выпускать новый VR-шлем одновременно с запуском некстгена и создавать у потребителей впечатление, “будто их засыпают предложениями”. Релиз PSVR спустя три года после старта продаж PS4 показал, что такая модель работает.
  • В настоящий момент Sony не планирует идти по пути Facebook с Oculus Quest и выпускать автономную версию PlayStation VR.

По прогнозам аналитиков, PlayStation 5 поступит в продажу в конце 2020 года. На днях Sony поделилась новой информацией о будущей системе.

Читайте также: Travis Strikes Again: No More Heroes анонсирована для Steam и PlayStation 4.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:27.05.2019 02:00

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button