Apex Legends сдает позиции, выручка падает

Apex Legends сдает позиции, выручка падает

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

С момента выхода шутера в жанре королевской битвы Apex Legends прошло почти четыре месяца. Проект студии Respawn Entertainemnt бил рекорды, и казалось, что еще долго не растеряет популярности. Но сейчас Apex Legends постепенно начинает сдавать позиции. Согласно свежему отчету, опубликованному командой SuperData Research, выручка шутера серьезно падает уже второй месяц подряд.

В апреле Apex Legends заработала $24 миллиона, что составляет лишь одну четверть от суммы, которую проект принес в первый месяц своей жизни. В качестве одной из причин столь резкого спада можно назвать неспособность Respawn нормально поддерживать игру и вовремя реагировать на запросы аудитории. Apex Legends до сих пор страдает от разнообразных ошибок и багов, а жалобы на хакеров, портящих впечатления другим игрокам, появляются с завидной регулярностью.

Помимо этого, многие пользователи разочарованы малым количеством нового пострелизного контента. Ожидавшийся фанатами первый сезон шутера привнес с собой лишь боевой пропуск и новою Легенду, однако никаких новых видов оружия или карт вместе с ним не последовало.

Популярность многих игр в жанре королевской битвы быстро угасает, но случай с Apex Legends все равно вызывает удивление, ведь никто еще настолько стремительно не набирал аудиторию. Прямо сейчас разработчики готовят второй сезон дополнительного контента, который, возможно, вдохнет в проект новую жизнь.

В апрельском отчете SuperData также говорится о рекордном по меркам серии старте Mortal Kombat 11. В первый месяц игра продемонстрировала лучшие стартовые цифровые продажи в истории серии – порядка 1,8 млн копий было куплено пользователями консолей и персональных компьютеров в цифровых магазинах. Этот результат на 400,000 превосходит старт Mortal Kombat X.

Самые прибыльные игры в апреле 2019 года на PC, консолях и мобильных устройствах:

SD

Читайте также: Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 – разработчики представили клан Вентру.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button