Monster Hunter XX получит бандл с Nintendo Switch, названа дата релиза HD-версии, представлен дебютный трейлер

Monster Hunter XX получит бандл с Nintendo Switch, названа дата релиза HD-версии, представлен дебютный трейлер

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В ходе проведения чемпионата Monster Hunter Championship 2017 компания Capcom представила дебютный трейлер Monster Hunter XX для консоли Nintendo Switch и сообщила, что купить HD-версию японские пользователи смогут уже 25 августа 2017 года. Одновременно с этим на телевидении стартовала рекламная кампания проекта.

Как и в случае с Monster Hunter 3 Ultimate для 3DS и Wii U, Monster Hunter XX будет поддерживать кроссплатформенную игру на 3DS и Nintendo Switch. Пользователи также смогут переносить сохранения с одной версии в другую. HD-релиз работает в разрешении 1080p при выводе изображения на экран телевизора. При таких же параметрах Monster Hunter 3 Ultimate функционировала на Wii U. На 3DS игра идет в 240p.

С учетом того, что Nintendo Switch можно использовать в качестве полноценной портативной консоли, Monster Hunter XX является первым портативным HD-релизом в серии. Упоминавшаяся выше поддержка кроссплатформенной игры между двумя приставками распространяется как на локальный мультиплеер, так и онлайновый.

Вместе с обычной версией игры в продажу поступит лимитированный бандл с Nintendo Switch. Док-станция системы будет украшена в стилистике проекта. Стоимость комплекта составит 36,280 йен (обычная “голая” консоль стоит в Японии 29,980 йен).

Monster Hunter Switch

Monster Hunter XX является переработанной и расширенной версией Monster Hunter X, которая проходит в США и Европе под названием Monster Hunter Generations. С большим обзором GameMAG.ru на оригинальную Generations вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Японская премьера Monster Hunter XX на 3DS состоялась в марте 2017 года. Для Запада игра пока анонсирована не была, но с учетом разработки версии для Nintendo Switch и успешных показателей Monster Hunter 4 Ultimate и Monster Hunter Generations в США и Европе это, наверняка, лишь вопрос времени.  

Ранее Nintendo и Capcom сообщили о планах по выпуску на Западе этой осенью ролевой игры Monster Hunter Stories для 3DS.

Читайте также: На волне успеха Switch акции Nintendo достигли восьмилетнего максимума, после анонса Monster Hunter компания подорожала сразу на $2,2 млрд.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button