BungieDestinyDestiny 2Новости игрШутеры

Bungie объяснила причину обнуления прогресса игроков в Destiny 2

Студия Bungie объявила, что в многопользовательском шутере Destiny 2 все игроки должны будут начать с чистого листа. Разработчики решили не добавлять возможность переноса персонажей и предметов из оригинальной игры. Далеко не всем фанатам эта новость пришлось по душе. Руководитель проекта Марк Ноузуорти объяснил, почему Bungie так поступила.

По словам Марка, обнуление прогресса — важная часть разработки. Благодаря этому авторам удалось сделать сиквел чем-то большим, чем масштабным дополнение к первой части Destiny.

Руководитель проекта добавил, что спустя три года после выхода оригинальной игры разработчики пересмотрели многие вещи, связанные с шутером. Благодаря полученному опыту и отзывам игроков Destiny 2 создалась уже под другим углом.

Также в Bungie уверены, что обнуление прогресса поставит всех игроков в равные условия на старте Destiny 2. Таким образом разработчикам не нужно будет разделять сообщество на две части: тех, кто игра три года в первую Destiny, и новичков, которые начинают этот путь с Destiny 2.

Напомним, выход Destiny 2 запланирован на 8 сентября 2017 года — игра выйдет на PlayStation 4 и Xbox One. Дата выхода версии для PC пока остается неизвестной.



[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button