Верховный суд Непала приостановил запрет королевской битвы PUBG в стране

Верховный суд Непала приостановил запрет королевской битвы PUBG в стране

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Многопользовательский шутер в жанре королевской битвы PlayerUnknown’s Battlegrounds снова доступен для игроков из Непала. По сообщениям ресурса The Himalayan Times, Верховный суд страны издал временный приказ о приостановлении запрета игры, вступившего в силу ранее в этом месяце.

Ирак

Судья Ишвар Прасад Хативада (Ishwar Prasad Khatiwada) обязал правительство азиатской страны разъяснить основания, согласно которым состоялся запрет игры. В статье 17 Конституции Непала гарантируется свобода выражения мнений и излагаются случаи, на которые в законном порядке могут накладываться ограничения, причем в них нет речи о незамедлительном исполнении запрета со стороны правительства. 

Когда на игру наложили бан, заместитель директора правительственного регулирующего органа по телекоммуникациям выразил обеспокоенность тем, что она отвлекает детей от школы или других обязанностей и приводит к агрессивному поведению зависимых игроков. Тем не менее, регулятор не приводит в пример какие-либо конкретные инциденты, связанные с игрой.

В течение последнего времени PUBG в стране был популярной целью нападок со стороны властей и прочих регулирующих органов. В прошлом месяце игру запретили сразу в четырех индийских городах. Кроме того, прозвучало множество призывов к запрету королевской битвы на территории всей Индии.

На прошлой неделе за запрет ряда популярных игр (Fortnite, PUBG и прочие) проголосовал парламент Ирака. В своем решении парламентарии отметили “отрицательное влияние некоторых электронных игр на здоровье, культуру и безопасность иракского общества, включая социальные и моральные угрозы для детей и молодежи”.

Читайте также: Frostpunk – разработчики отметили годовщину с момента выпуска ПК-версии градостроительного симулятора и рассказали об успехах игры



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Maxinhell
Опубликовано:27.04.2019 12:22

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button