Сериал по Halo запустился с успехом: он поставил рекорд по зрителям на своей площадке | StopGame

Halo в формате кино — прорыв и для Microsoft, и для площадки Paramount+. Microsoft наконец довела до победного проект, который анонсировала ещё на заре Xbox One, а Paramount+ получила ленту, которая увеличивает ей посещаемость.

Как сообщает Deadline, сериал по Halo поставил сложнозвучащий рекорд: самые большие просмотры среди всех глобальных сериальных премьер за первые 24 часа после запуска. Предыдущим рекордсменом был сериал «1883» — вестерн и приквел «Йеллоустоуна», стартовавший в декабре 2021-го.

Точные цифры по Halo не называются. Опираться можно лишь на косвенные свидетельства: «1883» показывали не только на Paramount+, но и на традиционном телевидении — там первая серия собрала 4,9 миллиона зрителей, пишет Deadline. Соответственно, у Halo должно быть больше (наверное!).

Чтобы вы понимали соседство: среди самых примечательных (но необязательно хороших) эксклюзивов Paramount+ — актуальные сериалы по «Звёздному пути» («Пикар», «Нижние палубы», «Дискавери» и так далее), «Хорошая борьба», новая версия «Противостояния» по Стивену Кингу (Stephen King) и возрождение антологии «Сумеречная зона».

В отличие от Netflix, на Paramount+ сериалы выходят по эпизоду в неделю. Поэтому оценивать качество экранизации Halo пока рановато — вторая серия выйдет лишь 31 марта. Всего запланировано девять эпизодов, последний должен стартовать 19 мая. Впрочем, кинобоссы уверены в успехе и уже продлили Halo на второй сезон.

Кино

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button