Когда выйдут консоли нового поколения и к какой производительности стремятся Sony и Microsoft – рассказывает редактор Kotaku

Когда выйдут консоли нового поколения PS5 и Xbox Two и к какой производительности стремятся Sony и Microsoft - рассказывает редактор Kotaku

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В 2019 году PlayStation и Xbox следующего поколения ждать точно не стоит. Об этом в ходе общения с геймерами на форуме ResetEra написал редактор Kotaku Джейсон Шрайер, регулярно публикующий различные материалы с достоверными инсайдерскими данными.

Несмотря на то, что уже заканчивается март, а Sony с Microsoft даже слова не сказали про планы по скорому выпуску некстгена, в мире все еще есть люди, которые надеются на запуск новых консолей осенью 2019 года. Журналист говорит, что это бессмысленно.

Я с прошлого марта говорю, что следующее поколение консолей стартует в 2020 году. Многие ожидали появления новых систем уже в 2019 году, но, надеюсь, сейчас вам очевидно, что к осени они не выйдут”, – отметил он.

Шрайер также коснулся темы девкитов новых систем. Интернет полнится слухами о том, что их массово рассылают студиям по всему миру. Но это не совсем так, говорит представитель Kotaku.

Что касается многочисленных слухов о девкитах (информацию подобную распространяют обычно недостоверные источники), количество людей, на самом деле располагающих информацией о некстгене, по-прежнему очень ограничено. Даже в таких компаниях, как DICE только небольшая команда инженеров имеет определенное представление о технических характеристиках будущих консолей, тогда как всем остальным эту информацией еще не сообщили. Подробности о некстгене раскрыли малому количеству студий”.

Редактор говорит, что в связи с такой секретностью ждать цепочки достоверных утечек по новым приставкам и играм для них в обозримом будущем не стоит.

“Другими словами, пока можете не ожидать каких-то крупных утечек или сливов. С уверенностью скажу лишь, что Sony и Microsoft стремятся к производительности выше, чем 10.7 терафлопс, заявленных Google для облачной платформы Stadia на недавней презентации“.

Stadia

Читайте также: Жаль, что нашу игру никто не увидел – Эми Хеннинг рассказала о работе над отмененным проектом во вселенной Star Wars.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SomeRetard
Опубликовано:27.03.2019 20:43

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button