Overkill’s The Walking Dead – поддержка ПК-версии прекращается, консольные версии отменены

Overkill's The Walking Dead - поддержка ПК-версии прекращается, консольные версии отменены

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Skybound Entertainment, основанная Дэвидом Альпертом и автором “Ходячих мертвецов” Робертом Киркманом, расторгла контракт со Starbreeze и “убила” многострадальную игру Overkill’s The Walking Dead, заявив, что она не соответствует стандартам качества франшизы. Шутер теперь точно не выйдет на консолях и перестанет продаватся в Steam на PC.

“С 2014 года мы упорно трудились, чтобы расширить мир The Walking Dead в кооперативом шутере от первого лица. Мы приложили все усилия, чтобы поработать со Starbreeze и решить многие проблемы, которые видели в игре, но в конечном итоге Overkill’s The Walking Dead не соответствует нашим стандартам и качеству, которое нам было обещано разработчиками. Мы ​​разделяем разочарование фанатов в игре. Мы по-прежнему стремимся предоставлять нашим поклонникам контент самого высокого качества, который только можно предложить, и будем продолжать искать альтернативные варианты создания игр по нашим IP”, – говорится в заявлении Skybound Entertainment.

Эта новость появилась в тяжелый для Starbreeze период. Компьютерная версия Overkill’s The Walking Dead забуксовала на старте и очень больно ударила по издателю. Согласно опубликованной недавно информации, активы компании сократились до $7,8 млн, что делает ее близкой к банкротству. 

Из-за провала шутера по “Ходячим”, который сгенерировал крошечную выручку в размере $3,7 млн, и отмены нескольких игр, в разработку которых Starbreeze ранее вложила средства, ее убыток за четвертый квартал до налогообложения составил $135 млн.

Издавать консольные версии Overkill’s The Walking Dead по соглашению со Starbreeze должна была 505 Games.

Читайте также: Close to the Sun – ПК-версия необычного хоррора в альтернативном викторианском сеттинге стала временным эксклюзивом Epic Games Store



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Killzone8513
Опубликовано:27.02.2019 14:34

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button