Funcom и Legendary анонсировала разработку игр по вселенной “Дюны”

Funcom и Legendary анонсировала разработку игр по вселенной

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Известный по Age of Conan, The Secret World, Conan Exiles и Mutant Year Zero: Road to Eden норвежский разработчик и издатель Funcom объявил о сотрудничестве с компанией Legendary Pictures. Подписанное соглашение рассчитано на шесть лет эксклюзивного партнерства для производства игр, базирующихся на романе “Дюна.

На данном этапе планируется выпустить как минимум три проекта по “Дюне” для компьютеров и консолей, причем первый из них начнут создавать уже в течение этого года. Подробностей о нем на данный момент почти нет. Известно лишь, что геймеров ждет многопользовательская игра с открытым для исследования миром.

Дюна

Написанный Фрэнком Гербертом цикл произведений по праву считается одной из самых известных научно-фантастических вселенных со множеством адаптаций в кино, играх и других формах медиа. В настоящий момент Legendary также готовит новую экранизацию “Дюны” от режиссера Дени Вильнёва (“Бегущий по лезвию 2049”, “Прибытие”, “Убийца”, “Враг”, “Пленницы”), где сыграют Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Джош Бролин, Дэйв Батиста, Стеллан Скарсгард, Шарлотта Рэмплинг, Джейсон Момоа, Хавьер Бардем и Зендая.

Не исключено, что предстоящая игра от Funcom будет как-то связана с картиной Вильнёва. Премьера фильма состоится 20 ноября 2020 года.

Читайте также: Devil May Cry 5 получил высокую оценку от редакторов Famitsu, игра украсила обложку нового номера Dengeki PlayStation.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:27.02.2019 19:15

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button