Появились данные о продажах PS VR

Появились данные о продажах PS VR

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Похоже на то, что гарнитура виртуальной реальности PS VR продается довольно неплохо. В статье New York Times представитель кампании, Андрю Хаус (Andrew House), говорит о 915 000 проданных устройств (данные актуальны на 19 февраля). И это спустя 4 месяца после старта продаж.

Для сравнения, продажи Oculus Rift и HTC Vive в сумме составляют лишь 663 000 устройств.

В статье также упоминается о том, что Хаус был сторонником выпустить меньшее количество гарнитур.

“Это обычное дело в любой организации. Одни очень взволнованы и возбуждены, но тебе необходимо прислушиваться и к другим голосам в компании, говоря: “Давайте будем чуть более осторожными с этим!””.

Еще в начале пути Sony ставили цель в 1 миллион проданных устройств к апрелю 2017 года — весьма выполнимая задача. Однако, сейчас PS VR не так уж и легко найти в продаже, а все это из-за недооцененности спроса. В Японии покупатели выстраивались в очередь, лишь узнав о том, что товар прибыл в магазин. В США также наблюдается нехватка устройств. Следущий завоз состоится в апреле, а к рынку продаж присоединится Латинская Америка.

PS VR

Многие не верили в хорошие продажи устройств VR, но если цифры о чем-то и говорят, так лишь о том, что сейчас Sony — лидер VR-рынка.

Читайте также: Project CARS 2 – гоночный симулятор от Slightly Mad Studios обзавелся новой порцией скриншотов

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: RomaXP
Опубликовано:27.02.2017 11:32

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button