Ataribox – появились подробности новой консоли от Atari

Ataribox - появились подробности новой консоли от Atari
  • Вконтакте
  • Google+

После формального анонса компания Atari практически ничего не говорила про Ataribox. Подробности консоли стали известны благодаря недавней новостной рассылке.

Во-первых, деньги на создание Ataribox будут собирать [с самих игроков] на краудфандинговом сервисе Indiegogo. Кампания начнется в конце этого года.

Во-вторых, выяснилось, что сердцем консоли стал кастомизированный процессор от AMD, а в качестве операционной системы был выбран Linux. Поэтому у пользователей будет доступ ко всем ранее купленным на других устройствах играм (вероятно, имеются ввиду проекты на Linux, которые потянет Ataribox), а также возможность «возиться» с ОС. Стриминг, прослушивание музыки и прочие функции тоже будут доступны.

Генеральный менеджер компании Фиргал Мак позже добавил, что приставка будет поставляться с внушительным каталогом классических игр Atari. Топовые ААА-проекты она запускать не сможет, но нетребовательные игры, идущие на средних PC, а также инди-тайтлы, вроде Minecraft и Terraria, на ней вполне пойдут.

Запуск Ataribox планируется к концу весны 2018 года. Ожидаемая цена – от $250 до $300 (в зависимости от конфигурации).

   


Автор: Coach
26.09.2017 21:31

Похожие статьи

Back to top button