Лучшие аддоны для WoW Classic

Этот день настал и до выхода официальной классической версии WoW остались считанные часы. Отличное время для того чтобы подготовиться к своему долгому и интересному путешествию, установив самые удобные модификации, способные сделать ваш игровой опыт еще более удобным и приятным. Обо всех достойных вашего внимания аддонах мы расскажем в данном материале.

:cut:

Стоит отметить, что различные аддоны во все времена были неотъемлемым элементом World of Warcraft, и в случае ванильной версии игры они являются еще более актуальными из-за ее специфических ограничений и особенностей. Разумеется, мы не будем рассказывать о таких проектах, как ClassicLFG, использование которого

будет запрещено

самими Blizzard, однако в нашей подборке вас ждет много интересных и полезных для игры инструментов. Если вы пользуетесь каким-то аддоном, который не попал в список, напишите о нем в комментариях.

Лучшие универсальные аддоны для игры

В этом списке вас ждут модификации, которые пригодятся любому игроку в любое время, вне зависимости от его класса, стиля игры и других особенностей.

  • Advanced Interface Options – аддон, разблокирующий множество элементов интерфейса, изначально скрытых разработчиками. С его помощью вы сможете настроить интерфейс по собственному вкусу и включить отображения многих важных параметров.
  • AtlasLootClassic – в классической версии игры отсутствует журнал с описанием добычи из различных подземелий и рейдов, так что данный мод поможет исправить этот неудобный момент.
  • Vendor Price – данный аддон показывает вам цену предметов у торговцев.
  • Leatrix – большой и удобный аддон, значительно улучшающий пользовательский интерфейс, и предоставляющий немало полезных функций, таких как автоматическую продажу добычи серого качества, быстрое управление заданиями, автоматическое принятие воскрешения и так далее.
  • MapCoords Classic – аддон добавляет координаты как на большую карту, так и на миникарту, что позволит вам гораздо проще ориентироваться в мире игры.
  • WeakAuras2 Classic – аналог известного аддона для современной игры, незаменимого в различных подземельях, рейдах и сложных сражениях.

Лучшие аддоны для аукционной торговли

Деньги в WoW Classic – это очень важный ресурс, которого постоянно не хватает. Так что торговля на аукционе может помочь вам улучшить собственное состояние, а организовать сам процесс вам помогут следующие аддоны.

  • TradeSkillMaster 4 – профессиональный торговый аддон, в котором есть вообще все, что необходимо для аукционной торговли; отличается широчайшим функционалом, однако если вы не собираетесь становиться настоящим торговым принцем игры, возможно, он покажется вам слишком сложным.
  • Auctionator – простой и удобный в использовании аддон для облегчения вашей ежедневной торговли.

Лучшие аддоны для подземелий, рейдов и PvP

Сложные сражения требуют серьезной подготовки. К сожалению, WoW Classic по умолчанию предоставит вам минимум информации, так что следующие аддоны помогут решить любые возникающие проблемы.

  • BigWigsBoss mods – аддон, добавляющий таймеры фаз боссов.
  • ClassicAuraDurations – аддон, который призван добавлять счётчик длительности ваших дебафов – этой очень важной функции, к сожалению, нет в базовом классическом WoW.
  • ClassicSpellActivations – добавляет подсветку для заклинаний, которые требуют каких-то особых условий для активации.
  • Deadly Boss Mods – Classic – классическая версия популярного мода, добавляющего таймеры и уведомления для способностей боссов.
  • Details! Damage Meter Classic – не требовательный к мощности системы измеритель урона, отхила и других параметров.
  • HealComm – аддон для лекарей, который сообщает другим лекарям в команде о том, кого вы в данный момент лечите.
  • OmniCC – простой и удобный аддон, добавляющий таймер отката ваших способностей.
  • Real Mob Health – в WoW Classic нельзя посмотреть конкретное, указанное цифрами количество здоровья врага; данный аддон поможет исправить эту проблему, предоставляя информацию о предполагаемом здоровье врага на основании нанесенного ему урона.
  • MikScrollingBattleText Classic – аддон, позволяющий просматривать текстовый лог битвы.

Лучшие модификации для прокачки и выполнения заданий

Выполнение заданий и путешествие по миру – это важная часть игрового опыта для каждого. Следующие аддоны помогут сделать ваше путешествие еще более комфортным.

  • Questie – мощный помощник с заданиями, который укажет вам местонахождение необходимых локаций и целей, сделав процесс выполнения задач похожим на то, что мы видим в современной версии игры.
  • ClassicCodex – еще один удобный аддон для заданий, являющийся таким же мощным и удобным, как Questie; выбор между ними, это просто вопрос вкуса.

Как установить аддоны в WoW Classic

Для того, чтобы поставить модификации, вам для начала необходимо скачать их с профильных сайтов, а затем распаковать в папку AddOns в директории WoW Classic на вашем жестком диске.

C:\World of Warcraft\_classic_\Interface\AddOns

Данная папка находиться внутри папки Interface и появится только после вашего первого захода в игру. После того, как вы перенесете все интересующие модификации, вы сможете управлять ими из главного меню игры.

Где найти аддоны, подходящие для WoW Classic

Игровое сообщество на протяжении последних нескольких месяцев активно работало над переносом популярных модов на классическую версию игры, и найти их можно на крупных сайтах, посвященных современным аддонам, например

WoWInterface

или

CurseForge

.

Для отслеживания информации о модификациях, вы можете воспользоваться и сайтом сообщества

willitclassic

. На нем оранжевым цветом помечаются моды, подходящие для классики, синим – те, которые находятся в процессе адаптации, а по поводу серых модов ничего пока неизвестно. Отдельно на странице каждого моды вы сможете найти ссылку на его скачивание.

В качестве альтернативы данному сайту вы можете воспользоваться официальным приложением от Twitch, которое недавно добавило поддержку WoW Classic. Вам достаточно установить само приложение, далее перейти в раздел модов, далее в категорию World of Warcraft и в ней выбрать классическую версию, указав папку с модами для классики на вашем жестком диске.

Похожие статьи

Back to top button