SoulCalibur VI станет последней частью в случае провала, Bandai Namco раскрыла нового бойца и прокомментировала решение сделать Тиру DLC-персонажем

SoulCalibur VI станет последней частью в случае провала, Bandai Namco раскрыла нового бойца и прокомментировала решение сделать Тиру DLC-персонажем

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Выходящий в октябре файтинг SoulCalibur VI рискует стать последней частью серии, если не сможет продемонстрировать хороший уровень продаж. Об этом в беседе с представителями ресурса DualShockers на прошедшей в Кёльне выставке Gamescom 2018 признался продюсер Мотохиро Окубо.

По его словам, столь долгий [6 лет] перерыв между пятой и шестой частями франчайза заключается в не самом лучшем состоянии бренда. Общаясь с журналистами через переводчика, Окубо объяснил, что SoulCalibur как IP утратил ожидания Bandai Namco и висел на волоске от закрытия, однако в ходе длительных переговоров ему все таки удалось убедить компанию дать сериалу еще один шанс. Тем не менее, в случае провала новой игры о продолжении можно будет забыть.

“Мы не хотим манипулировать игроками, говоря, что это может быть последняя SoulCalibur, но дела обстоят именно так”.

Позже во время разговора Окубо добавил, что кризис, с которым столкнулся франчайз, сыграл свою роль в производстве SoulCalibur VI – команда разработчиков решила придерживаться тех вещей, которые они хотели реализовать в новой игре, поскольку им уже нечего терять. При этом продюсер пояснил, что у разработчиков нет цели сделать файтинг, сосредоточенный исключительно на сексуальных персонажей.

“Поскольку бренд SoulCalibur переживает кризис и нам уже нечего терять, мы просто решили делать то, что хотим”.

В этом же интервью Окубо прокомментировал недовольство геймеров касаемо решения сделать любимую многими Тиру DLC-персонажем, при том, что разработчики еще даже не подтвердили весь список героев, доступных на релизе проекта.

“Чтобы включить Тиру в ростер SoulCalibur VI необходимо было внести довольно сложные корректировки, настолько, что от нее практически отказались. После анонса SoulCalibur VI поклонники завалили нас вопросами о Тире, и я попросил команду добавить ее в игру. В связи с этим она не попала в основной список и будет представлена как DLC”.

Говоря о ростере, разработчики медленно, но верно продолжают раскрывать включенных в него бойцов. Сегодня авторы подтвердили появление в игре Азвела – нового для серии персонажа, владеющего мощным Палиндромом, способным материализовать из воздуха другое оружие.

Релиз игры состоится 19-го октября.

Читайте также: Как правильно выбрать видеокарту? Несколько советов от The Verge.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:26.08.2018 19:30

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button