Как найти идеальную гильдию?

С началом Battle for Azeroth многим игрокам захочется попробовать как можно больше контента – и иногда для этого им потребуется группа хороших людей, проверенных боевых товарищей. А для этого нужна гильдия. Но как же найти ту, в которой будет желание остаться надолго?

:cut:

Для начала, ответьте себе на два простых вопроса:

  • Как много вы играете в WoW? Честно ответьте себе, сколько времени вы проводите в игре. Каким-то гильдиям нужны хардкорные игроки, которые смогут играть каждый день, будут заниматься профессиями и уделять рейдам все выходные. А каким-то хватит и человека, который тратит на игру полчаса в день и раз в месяц проводит немного времени с согильдийцами.
  • Чего вы хотите от игры? Хотите рейдить? Может, проходить старый контент? Или получать достижения? А может всё вместе? Или вообще ничего из этого? Определитесь с тем, что вам нужно от игры, перед тем, как идти искать гильдию.

Вооружившись этими двумя ответами, можно начинать поиски. Это займет некоторое время, но поверьте, результат, который вы в итоге получите, превзойдет ваши ожидания. Вот что вам стоит сделать:

  • Сходите на форумы. В раздел поиска гильдий стягиваются игроки и гильдии со всех серверов WoW. Если у вас есть время, читайте множество тем, созданных гильдейскими рекрутерами. Если же времени нет, направляйтесь в подраздел своего сервера. Там вы сразу поймете, какие гильдии сервера в данный момент набирают игроков. Прочитав тему хорошей гильдии на форуме, вы сразу поймете, чем она занимается, зачем ищет новых игроков и что из себя представляет. Звучит ли то, что вы прочитали, как что-то, чего бы вы хотели? Если да, то свяжитесь с рекрутером, чтобы узнать больше.
  • Загляните в Поиск гильдий. Откройте панель «Гильдии и сообщества» (клавиша J) и переключитесь на вкладку поиска гильдий. Сузьте список, расставив галочки там, где считаете нужным. Теперь почитайте описания оставшихся претендентов. Конечно, тут вы можете захотеть изучить все посерьезнее, так как у гильдий здесь не так много способов показать свои отличия друг от друга. И казуальная, и хардкорная гильдии могут заниматься рейдами, но опыт и ощущения, которые вы получите в них, будут абсолютно разными.

Теперь, когда у вас есть список приглянувшихся вам гильдий, время его укоротить и выбрать ту единственную, с которой вы свяжете жизнь своего персонажа.

  • Проверьте в Оружейной. Ступайте на страницу WoW и вбейте в поисковое окно название гильдии, которая вам интересна. Проверьте их достижения, новости. Там может быть пусто: это означает, что гильдия новая. Не стоит этого бояться, ведь все с чего-то начинали. Может, именно вы сможете помочь новой гильдии подняться на вершину? Всё зависит от того, что вы ищете.
  • Погуглите. Серьезно. У гильдии может быть свой сайт, и если он есть, зайдите на него. Осмотритесь. Ухаживают ли за ним? Обновляют? Нравится ли вам то, что вы там прочли?
  • Поговорите с главой гильдии или ее офицерами внутри игры. Некоторые из них любят рассказывать о своей гильдии, чтобы вы не гадали, подбирая себе место.

Что же, описанное выше может занять много времени, которого у вас может и не быть. Ниже будет несколько более легких и быстрых способов. Правда, и риск ошибиться станет выше.

  • Почитайте общий чат. Пошатайтесь по большим городам и почитайте тексты рекрутеров в общем или торговом чате. Грамотные призывы вступить в гильдию расскажут вам некоторые вещи о ней: рейдовое время, направленность, условия вступления. Так же там может быть указан ник того, у кого можно получить больше информации.
  • Спросите людей из вашей группы. Если когда-нибудь вы попадете в группу своей мечты, используя инструмент поиска, не стесняйтесь спросить у ваших партнеров, не набирает ли их гильдия новых людей. Шанс получить ответ тем выше, чем больше людей из одной гильдии в вашей группе. Запишите название гильдии и поищите её позже, если ответа добиться не удалось.
  • Спросите в сообществе. Если вы находитесь в каком-нибудь сообществе, не стесняйтесь спросить там.

Не забывайте, что свой «идеал» гильдии вы можете обнаружить на другом сервере. Тут уж будет два выхода: либо платный перенос персонажа, либо создание нового. Для начала попробуйте всё-таки второй вариант. Присоединитесь к гильдии и проверьте, так ли она хороша, как вы думали. Если да, то, может, стоит задуматься и о переносе вашего любимого персонажа на другой сервер?

Помните, что вы можете найти хорошую гильдию любым из перечисленных выше способов, но чем тщательнее будут ваши методы поиска, тем выше шанс найти ту единственную, в которой вы захотите остаться до самого конца. Дерзайте!

В комментариях вы можете поделиться своими методами поиска гильдии или интересными историями, которые помогли вам найти подходящую компанию.

Похожие статьи

Back to top button