Истории нашего мира: Верховный Инквизитор Салли Вайтмейн

Салли Вайтмейн была много кем. Она росла вместе с другими детьми рыцарей Серебряной Длани, такими как Рено Могрейн, чьи отцы ушли на поиски Алого Ордена в попытке отбить свой дом у Плети. Благодаря влиянию демона Бальназара, Орден мутирует в угнетателей, и Вайтмейн, со временем, становится ее Верховным Инквизитором. В то время как все остальные лидеры Ордена погибали один за другим — Бригитта Аббендис, Сайдан Датрохан (повторно, так как до этого он уже был убит и заменен Бальназаром), и даже ее давний друг Рено Могрейн — Салли выстояла, ее врожденная связь со Светом не раз вырывала ее из лап смерти.

:cut:

Но со временем даже она познала смерть. И это был бы конец ее истории, если бы не приход Пылающего Легиона и отчаяние рыцарей смерти Акеруса использовать любые средства, чтобы остановить его.

Алый Орден

После детства, проведенного в играх с друзьями в Южнобережье, наивность Салли Вайтмейн закончилась с приходом Третьей Войны и вспышкой Чумы Нежити во время путешествия по Лордерону. Она была в ужасе, когда на ее глазах ее родители вместе с братьями и сестрами были заражены чумой и превращены в безмозглых зомби, и была вынуждена уничтожить их ради спасения собственной жизни. Шок и ужас этого момента, как и следовало ожидать, глубоко поразили ее на всю оставшуюся жизнь, и даже после нее. Она не забыла, что в конечном счете именно Пылающий Легион ответственен за Плеть. Ненависть отравила в ее сердце, и от нее она так никогда по-настоящему и не избавится.

Салли и ее друг Джеймс Вишас вступили в Орден, чему, видимо, поспособствовала их давняя дружба с Рено Могрейном, и хорошо продвинулись по служебной лестнице. Она провела Третью Войну, сражаясь за сохранение человечества в той или иной форме в бывшем Лордероне. И по мере того, как Плеть становилась все сильнее, она становилась все более фанатичной. Такие события, как возвращение Артаса, убийство им своего отца и высвобождение всей мощи нежити под командованием Короля-лича, только укрепили ее решимость и упрочили ее фанатичное желание истребить нежить. Даже после бегства Артаса в Нордскол и восхождения Сильваны Ветрокрылой Орден не увидел большой разницы между Отрекшимися, вернувшими себе свободную волю, и Плетью, с которой боролись за выживание в течение нескольких месяцев.

За это время Вайтмейн возглавила силы Алого Ордена для защиты Дольного Очага от нового наступления Плети. Тем самым она помогла Телану Фордрингу вступить в Алый Орден. Было время, когда Орден, казалось, набирал силу, владея бастионами от Монастыря до Дольного Очага и Алого Бастиона в Стратхольме. Анклав Алого Ордена и Длань Тира в Восточных Чумных Землях — все они находились под контролем Ордена. Но тут начали появляться первые трещины.

Возвышение Ордена

Со временем Орден обзавелся слишком большим количеством врагов, что, возможно, было планом Бальназара с самого начала. Приняв облик Сайдана Датрохана, он мог исподтишка отравлять умы других членов Ордена. Салли, чье сердце пылало ненавистью и гневом из-за участи ее семьи, была слишком ревностной последовательницей его учения о паранойе и ярости. Вместе со своим старым другом Рено Могрейном она превратила Монастырь в огромную пыточную. Другому ее старому другу, Джеймсу Вишасу, было поручено допрашивать любого подозрительного члена Ордена.

Вскоре Орден стал почти в каждом видеть угрозу. Времена, когда лидер Ордена мог сознательно игнорировать Отрекшихся, чтобы нападать на Плеть, прошли. Не только вся нежить стала одинакова для них, даже не-нежить, что пыталась укрыться от Плети или просто поговорить с Орденом, оказывалась на дыбе в Монастыре.

Чем бы она ни стала, Вайтмейн все еще была необыкновенно одарена Светом Небес. Она могла залечить раны и даже вернуть жизнь умершему. Ее дар хорошо служил ей, ибо многочисленные враги начали терзать Орден по кусочкам. И Альянс, и Орда несколько раз выступали против Монастыря, а также Бастиона и Длани Тира.

Орден распадается

Рено Могрейн умер от призрачных рук своего отца, когда его брат Дарион принес Испепелитель в Монастырь. Вскоре после этого Рыцари Смерти Акеруса разрушили Анклав Алого Ордена, вынудив Верховного Генерала Аббендис бежать в Нордскол — забрав с собой лучших и достойнейших воинов Ордена. Рыцари Длани Тира и Алого Бастиона были подняты как нежить, называемая Восставшими. Они стали новой угрозой, носящей цвета Ордена и подчиняющейся Бальназару напрямую.

Несмотря на все это Вайтмейн выстояла и Монастырь уцелел. Орда и Альянс постоянно атаковали ее в попытках вытеснить, но, несмотря на смерть Рено, она упорствовала. По иронии судьбы, бывший член Ордена, восставшая из мертвых, в конечном итоге обрывает жизнь Вайтмейн. Лилиан Восс, дочь первосвященника Восса, с рождения была обучена быть истребительницей Ордена.

Но после ее смерти и воскрешения в качестве Отрекшейся она была жестко отвергнута своим жестоким отцом. Позже она стала стремиться отомстить ему и всему Ордену. Это привело ее к поиску Мечей Помазанника, оружия, которое было специально сделано, чтобы поразить кого-то, кто мог использовать Свет для воскрешения из мертвых. Используя эти клинки, Восс и стая наемников ворвались в последний сопротивляющийся угол монастыря и убили Вайтмейн. На этот раз они были уверены, что она не вернется.

Возрождение в проклятии

И она бы не вернулась, если бы не Пылающий Легион.

Третье вторжение Пылающего Легиона повергло защитников Азерота в настоящее отчаяние. Настолько реальное, что они взяли штурмом Монастырь Алого Ордена, нашли останки Салли Вайтмейн и использовали некромантскую силу Короля-лича, чтобы воскресить ее из мертвых в качестве Рыцаря Смерти.

Ее паранойя и одержимость были стерты смертью, сменившись очень старой ненавистью — ненавистью к Пылающему Легиону за все, что он с ней сделал. Легион создал Плеть, Легион послал Бальназара уничтожить ее Орден. Мысль о служении Королю-личу была ничтожной в сравнении с шансом вести нечестивую войну против демонов, разрушивших всю ее жизнь. Ее прежний фанатизм сменился холодной яростью, и Вайтмейн стала одним из Четырех Всадников. Она приняла участие в нападении на Часовню Последней Надежды, намереваясь украсть тело Тириона Фордринга, чтобы сделать его лидером. Но в итоге лидером стал ее старый друг, младший брат Рено — Дарион.

Вайтмейн сражалась против Легиона на Расколотых Островах, включая Расколотый Берег, во время похода, имевшего целью закрыть портал в Гробнице Саргераса. После поражения Пылающего Легиона, она и другие всадники предположительно продолжили служить Королю-личу, что бы он ни задумал.

Похожие статьи

Back to top button