Общемировые сборы нового фильма про Человека-Паука помогли Sony второй раз оказаться в клубе миллиардеров

КГ-Портал

Дженнифер Лоуренс сыграет в криминальной драме по мотивам реальной истории

Два продолжения нового «Хэллоуина» завершат сагу Майкла Майерса

Сильвестр Сталлоне хочет сериал про молодого Рокки и полноценный киношный сиквел

Готовится экранизация комикса про эмансипированную воительницу-викинга

Coop-Land

MechWarrior 5 отказалась от Steam в пользу Epic Games Store

Новый технический тест Ghost Recon Breakpoint начнется 26 июля

Techland продолжит поддержку Dying Light и выпустит еще дополнения

Новому фантастическому фильму “Человек-паук: Вдали от дома” от Sony и Marvel удалось перешагнуть за миллиардную отметку по общемировым сборам, сообщает Hollywood Reporter.

Очередная глава приключений Питера Паркера в исполнении Тома Холланда стала первой представительницей франшизы, которой удалось добиться такого результата без учета инфляции.

Кроме того, “Человек-паук: Вдали от дома” стал всего лишь вторым участником почетного клуба миллиардеров для Sony – первым был боевик “007: Координаты «Скайфолл»“, заработавший 1,1 млрд долларов США.

В США “Человек-паук: Вдали от дома” собрал 333 млн долларов США, а в остальном мире – еще 672 млн долларов США. Таким образом, общие сборы фильма превысили 1 миллиард.

“Человек-паук: Вдали от дома”стал 40-ой картиной, которой удалось заработать в прокате более 1 млрд долларов США, и 3-м фильмом в 2019 году, отставая от “Мстителей: Финал” ($2,79 млрд) и картины “Капитан Марвел” ($1,13 млрд).

Совсем недавно лента “Мстители: Финал” обогнала “Аватар” Джеймса Кэмерона и стала самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа.

“Человек-паук: Вдали от дома” – первый полнометражный фильм про героя, выходящий после появления игрового боевика Marvel’s Spider-Man. В нем есть несколько отсылок на хитовый эксклюзив для PlayStation 4

Наш обзор на “Человек-паук: Вдали от дома” читайте здесь.

Читайте также: В магазине Epic Games Store появилась важная функция

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button