FIFA 19SwitchНовости игр

В FIFA 19 не будет системы повторов

Eurogamer выяснил, будет ли в FIFA 19 система повторов ВАР, которая дебютировала на чемпионате мира по футболу в России. Как оказалось, Electronic Arts от неё отказалась. По крайней мере, пока.

Разработчики сказали, что игра позволяет не использовать повторы, так как всегда точно знает, в каком положении находятся игроки и мяч. FIFA выносит решение через доли секунды после возникновения спорной ситуации и просто не может ошибаться. Судья, подбегающий к игрокам, нужен лишь для эффектности.

EA может добавить ВАР для той же цели, но пока этого делать не будет. Позицию разработчиков разъяснил творческий руководитель FIFA 19 Мэтт Приор: «Чемпионат мира был интересным. Процесс внедрения системы ВАР всё ещё идет. Это зона неопределённости. Но мы будем следить за ситуацией и сделаем свой ход, если ВАР станет неотъемлемой частью футбола».

Благодаря системе ВАР судья может остановить матч и просмотреть спорный момент, снятый камерами с разных углов. Иногда пауза длится несколько минут.

Журналисту Eurogamer также удалось оценить незавершённую версию игры. Главным нововведением можно считать улучшенную анимацию, которая даёт новые тактические возможности и больше свободы при первом касании мяча.

Релиз FIFA 19 состоится на PC, Nintendo Switch, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One 29 сентября.

 



[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button